現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊洲→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:35発→09:39着12時間4分(乗車10時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,478円(乗車券12,048円 特別料金12,430円)
  • 896.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:38
      月島
    • 21:40
      新富町(東京都)
    • 21:41
      銀座一丁目

168円

  • 21:42着
  • 21:53発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 21:55
      新橋
    • 21:57
      浜松町
    • 22:00
      田町(東京都)
    • 22:02
      高輪ゲートウェイ
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 23・24番線発
  • 6駅
    • 22:30
      新横浜
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:11,880円

ルート2
  • [楽]
  • 05:40発→10:34着4時間54分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,320円(乗車券35,560円 特別料金760円)
  • 871.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
    • 05:19発→10:34着5時間15分(乗車3時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,386円(乗車券35,626円 特別料金760円)
    • 878.6km
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
    • 4番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 05:21
        月島
      • 05:23
        新富町(東京都)
      • 05:25
        銀座一丁目

    168円

    • 05:26着
    • 05:37発

    [train]

    有楽町
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 05:39
        新橋

    136円

    • 05:41着
    • 05:48発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • 9駅
      • 05:53
        天王洲アイル
      • 05:56
        大井競馬場前
      • 05:58
        流通センター
      • 06:00
        昭和島
      • 06:02
        整備場
      • 06:04
        天空橋
      • 06:06
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 06:09
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内