現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊永→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
豊永駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→14:18着8時間3分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,090円
  • 996.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 8駅
    • 06:20
      大田口
    • 06:24
      土佐穴内
    • 06:35
      大杉
    • 06:42
      土佐北川
    • 06:45
      角茂谷
    • 06:49
      繁藤
    • 06:58
      新改
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR土讃線・伊野行
  • 8駅
    • 07:14
      山田西町
    • 07:17
      土佐長岡
    • 07:23
      後免
    • 07:28
      土佐大津
    • 07:31
      布師田
    • 07:34
      土佐一宮
    • 07:37
      薊野

現金:970円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:45発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:37
      稲毛海岸
    • 12:41
      千葉みなと
    • 12:49
      蘇我
    • 12:54
      鎌取
    • 12:58
      誉田
    • 13:03
      土気
    • 13:08
      大網
    • 13:11
      永田(千葉県)
    • 13:14
      本納
    • 13:18
      新茂原
    • 13:21
      茂原
    • 13:25
      八積
  • 13:30着
  • 14:07発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→14:18着8時間3分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,390円
  • 997.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 8駅
    • 06:20
      大田口
    • 06:24
      土佐穴内
    • 06:35
      大杉
    • 06:42
      土佐北川
    • 06:45
      角茂谷
    • 06:49
      繁藤
    • 06:58
      新改
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR土讃線・伊野行
  • 8駅
    • 07:14
      山田西町
    • 07:17
      土佐長岡
    • 07:23
      後免
    • 07:28
      土佐大津
    • 07:31
      布師田
    • 07:34
      土佐一宮
    • 07:37
      薊野

現金:970円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:15発

[air]

高知空港

現金:42,490円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:07
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと
  • 13:15着
  • 13:19発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 06:15発→14:18着8時間3分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,886円
  • 1007.5km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 8駅
    • 06:20
      大田口
    • 06:24
      土佐穴内
    • 06:35
      大杉
    • 06:42
      土佐北川
    • 06:45
      角茂谷
    • 06:49
      繁藤
    • 06:58
      新改
  • 07:06着
  • 07:12発

[train]

土佐山田
  • [line]
    [train]JR土讃線・伊野行
  • 8駅
    • 07:14
      山田西町
    • 07:17
      土佐長岡
    • 07:23
      後免
    • 07:28
      土佐大津
    • 07:31
      布師田
    • 07:34
      土佐一宮
    • 07:37
      薊野

現金:970円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:45発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 10:55着
  • 11:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:39
      京急蒲田

292円

  • 11:46着
  • 12:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
  • 12:55着
  • 13:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 13:15
      本千葉
    • 13:19
      蘇我
    • 13:24
      鎌取
    • 13:28
      誉田
    • 13:33
      土気
    • 13:37
      大網
    • 13:40
      永田(千葉県)
    • 13:43
      本納
    • 13:47
      新茂原
    • 13:57
      茂原
    • 14:02
      八積
    • 14:07
      上総一ノ宮
    • 14:11
      東浪見
    • 14:15
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。