豊後豊岡→園

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→12:536時間57分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,050(乗車券7,880円 特別料金4,170円)
  • 431.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・柳ケ浦行
  • 4
    • 06:00
      暘谷
    • 06:02
      日出
    • 06:06
      大神
  • 06:09
  • 06:19

[train]

杵築
  • [line]
    [train]JR特急ソニック4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 06:35
      宇佐
    • 06:40
      柳ケ浦
    • 06:50
      中津(大分県)
    • 06:56
      宇島
    • 07:09
      行橋
    • 07:19
      下曽根

自由席1,200

  • 07:29
  • 08:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

7,340円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:56発→13:487時間52分(乗車5時間55分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:15,250(乗車券10,650円 特別料金4,600円)
    • 516.9km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・柳ケ浦行
    • 4
      • 06:00
        暘谷
      • 06:02
        日出
      • 06:06
        大神
    • 06:09
    • 06:19

    [train]

    杵築
    • [line]
      [train]JR特急ソニック4号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 7
      • 06:35
        宇佐
      • 06:40
        柳ケ浦
      • 06:50
        中津(大分県)
      • 06:56
        宇島
      • 07:09
        行橋
      • 07:19
        下曽根

    自由席1,200

    • 07:29
    • 07:55

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線

    自由席3,400

    5,910円

    • 08:41
    • 08:49

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:15
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 09:27
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:41
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 11:13
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 11:34
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 11:53
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29
    • 12:50

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
    • 2
      • 12:53
        大津町
    • 12:56
    • 13:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 13:33
        大寺
      • 13:35
        美談
      • 13:38
        旅伏
      • 13:41
        雲州平田
      • 13:45
        布崎
      • 13:46
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:39発→14:437時間4分(乗車5時間47分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:15,250(乗車券10,650円 特別料金4,600円)
      • 516.9km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・杵築行
      • 4
        • 07:42
          暘谷
        • 07:44
          日出
        • 07:51
          大神
      • 07:55
      • 08:10

      [train]

      杵築
      • [line]
        [train]JR特急ソニック10号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 6
        • 08:25
          宇佐
        • 08:31
          柳ケ浦
        • 08:41
          中津(大分県)
        • 08:46
          宇島
        • 08:59
          行橋

      自由席1,200

      • 09:15
      • 09:26

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線

      自由席3,400

      5,910円

      • 10:11
      • 10:19

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:25

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 14:28
          大寺
        • 14:30
          美談
        • 14:33
          旅伏
        • 14:36
          雲州平田
        • 14:40
          布崎
        • 14:41
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内