現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊後荻→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→13:26着6時間21分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,679円
  • 1193km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 11駅
    • 07:15
      滝水
    • 07:23
      波野
    • 07:42
      宮地
    • 07:45
      いこいの村
    • 07:48
      阿蘇
    • 07:53
      内牧
    • 07:57
      市ノ川
    • 08:01
      赤水
    • 08:18
      立野(熊本県)
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:1,130円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:50発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→13:26着6時間21分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,979円
  • 1193km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 11駅
    • 07:15
      滝水
    • 07:23
      波野
    • 07:42
      宮地
    • 07:45
      いこいの村
    • 07:48
      阿蘇
    • 07:53
      内牧
    • 07:57
      市ノ川
    • 08:01
      赤水
    • 08:18
      立野(熊本県)
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:1,130円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:50発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:05発→13:31着6時間26分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,920円
  • 1198.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 11駅
    • 07:15
      滝水
    • 07:23
      波野
    • 07:42
      宮地
    • 07:45
      いこいの村
    • 07:48
      阿蘇
    • 07:53
      内牧
    • 07:57
      市ノ川
    • 08:01
      赤水
    • 08:18
      立野(熊本県)
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

現金:1,130円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:50発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ