豊後竹田→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
豊後竹田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→14:116時間34分(乗車4時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,823
  • 1206.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 07:50
      玉来(高速・連絡バス)
    • 08:30
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 08:40
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 08:55
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 09:02
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:32
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

2,460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 10:30

[air]

熊本空港

48,320円

  • 12:10
  • 12:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:51
      京急蒲田

292円

  • 12:58
  • 13:06

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:10
      大崎
    • 13:11
      五反田
    • 13:14
      目黒
    • 13:16
      恵比寿
    • 13:19
      渋谷
    • 13:21
      原宿
    • 13:23
      代々木
  • 13:26
  • 13:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・大月行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:41
      中野(東京都)
    • 13:50
      三鷹
    • 13:56
      国分寺

649円

  • 14:01
  • 14:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 07:37発→14:116時間34分(乗車4時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,100
  • 1211.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 07:50
      玉来(高速・連絡バス)
    • 08:30
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 08:40
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 08:55
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 09:02
      阿蘇駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 09:32
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

2,460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 10:30

[air]

熊本空港

48,320円

  • 12:10
  • 12:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 12:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:58
  • 13:08

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 13:12
  • 13:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・大月行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:22
      神田(東京都)
    • 13:24
      御茶ノ水
    • 13:29
      四ツ谷
    • 13:37
      新宿
    • 13:41
      中野(東京都)
    • 13:50
      三鷹
    • 13:56
      国分寺

726円

  • 14:01
  • 14:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 06:46発→14:117時間25分(乗車4時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,863
  • 1211.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 13
    • 06:51
      玉来
    • 07:05
      豊後荻
    • 07:15
      滝水
    • 07:23
      波野
    • 07:42
      宮地
    • 07:45
      いこいの村
    • 07:48
      阿蘇
    • 07:52
      内牧
    • 07:57
      市ノ川
    • 08:01
      赤水
    • 08:18
      立野(熊本県)
    • 08:26
      瀬田(熊本県)

1,500円

  • 08:31
  • 08:33

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20
  • 10:30

[air]

熊本空港

48,320円

  • 12:10
  • 12:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:51
      京急蒲田

292円

  • 12:58
  • 13:06

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:10
      大崎
    • 13:11
      五反田
    • 13:14
      目黒
    • 13:16
      恵比寿
    • 13:19
      渋谷
    • 13:21
      原宿
    • 13:23
      代々木
  • 13:26
  • 13:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・大月行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:41
      中野(東京都)
    • 13:50
      三鷹
    • 13:56
      国分寺

649円

  • 14:01
  • 14:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07
  • 14:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内