豊後竹田→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
豊後竹田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:17発→19:057時間48分(乗車6時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,910(乗車券11,000円 特別料金8,910円)
  • 772.7km
  • [line]
    [train]JR特急あそぼーい!・別府行
  • 4
    • 11:29
      緒方
    • 11:41
      三重町
    • 12:04
      中判田

指定席1,730

  • 12:17
  • 12:45

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック72号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 12:53
      別府(大分県)
    • 13:32
      中津(大分県)
    • 13:49
      行橋

自由席1,800

  • 14:03
  • 14:14

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 24番線
  • 3
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

自由席4,170

  • 15:45
  • 16:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席1,210

11,000円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:50発→19:058時間15分(乗車6時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:19,360(乗車券12,180円 特別料金7,180円)
  • 762.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・やまびこ号・大分県庁正門前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 11:32
      戸次(高速・連絡バス)
    • 11:46
      米良バイパス入口(高速・連絡バス)

1,620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58
  • 12:10

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 12:18
      別府(大分県)
    • 12:23
      亀川
    • 12:34
      杵築
    • 12:49
      宇佐
    • 12:54
      柳ケ浦
    • 13:04
      中津(大分県)
    • 13:10
      宇島
    • 13:22
      行橋

自由席1,800

  • 13:37
  • 13:47

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 14:06
      新山口
    • 14:38
      広島

自由席4,170

  • 15:15
  • 16:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席1,210

10,560円

ルート3
    • [!]12:12発→19:467時間34分(乗車5時間5分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,460(乗車券40,260円 特別料金2,200円)
    • 697km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・大分行
    • 12
      • 12:19
        朝地
      • 12:26
        緒方
      • 12:31
        豊後清川
      • 12:39
        三重町
      • 12:45
        菅尾
      • 12:53
        犬飼
      • 12:59
        竹中
      • 13:06
        中判田
      • 13:10
        大分大学前
      • 13:12
        敷戸
      • 13:16
        滝尾
    • 13:23
    • 13:45

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック74号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • [!]列車遅延
    • 7
      • 13:53
        別府(大分県)
      • 14:32
        中津(大分県)
      • 14:49
        行橋
      • 15:05
        小倉(福岡県)
      • 15:14
        黒崎
      • 15:19
        折尾

    自由席2,200

    5,280円

    • 15:47
    • 16:04

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:07
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:23
    • 19:25

    [train]

    直江

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内