豊後竹田→園

ルート1
  • [早]
  • 08:04発→16:498時間45分(乗車7時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,200(乗車券12,000円 特別料金5,200円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 12
    • 08:10
      朝地
    • 08:20
      緒方
    • 08:25
      豊後清川
    • 08:33
      三重町
    • 08:41
      菅尾
    • 08:55
      犬飼
    • 09:02
      竹中
    • 09:09
      中判田
    • 09:13
      大分大学前
    • 09:15
      敷戸
    • 09:20
      滝尾
  • 09:26
  • 09:39

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 09:47
      別府(大分県)
    • 10:29
      中津(大分県)
    • 10:47
      行橋

自由席1,800

  • 11:03
  • 11:14

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:44
      徳山

自由席3,400

7,260円

  • 12:07
  • 12:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→16:4910時間1分(乗車7時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,200(乗車券12,000円 特別料金5,200円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 12
    • 06:54
      朝地
    • 07:01
      緒方
    • 07:07
      豊後清川
    • 07:14
      三重町
    • 07:20
      菅尾
    • 07:28
      犬飼
    • 07:35
      竹中
    • 07:41
      中判田
    • 07:45
      大分大学前
    • 07:48
      敷戸
    • 07:53
      滝尾
  • 07:59
  • 08:10

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 08:19
      別府(大分県)
    • 08:33
      杵築
    • 08:47
      宇佐
    • 08:53
      柳ケ浦
    • 09:03
      中津(大分県)
    • 09:09
      宇島
    • 09:22
      行橋

自由席1,800

  • 09:37
  • 09:55

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

7,260円

  • 10:41
  • 10:49

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 06:48発→16:4910時間1分(乗車7時間16分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,200(乗車券12,000円 特別料金5,200円)
  • 598.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 12
    • 06:54
      朝地
    • 07:01
      緒方
    • 07:07
      豊後清川
    • 07:14
      三重町
    • 07:20
      菅尾
    • 07:28
      犬飼
    • 07:35
      竹中
    • 07:41
      中判田
    • 07:45
      大分大学前
    • 07:48
      敷戸
    • 07:53
      滝尾
  • 07:59
  • 08:10

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック12号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 8
    • 08:19
      別府(大分県)
    • 08:33
      杵築
    • 08:47
      宇佐
    • 08:53
      柳ケ浦
    • 09:03
      中津(大分県)
    • 09:09
      宇島
    • 09:22
      行橋

自由席1,800

  • 09:37
  • 10:00

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:18
      新山口

自由席3,400

7,260円

  • 10:49
  • 10:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
    • 16:31
      川跡
    • 16:34
      大寺
    • 16:36
      美談
    • 16:39
      旅伏
    • 16:42
      雲州平田
    • 16:46
      布崎
    • 16:47
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内