豊後国分→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
豊後国分駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]13:25発→19:466時間21分(乗車4時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,920(乗車券38,720円 特別料金2,200円)
  • 646.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 4
    • 13:28
      賀来
    • 13:34
      南大分
    • 13:37
      古国府
  • 13:42
  • 14:11

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]運転状況
  • 13
    • 14:20
      別府(大分県)
    • 14:34
      杵築
    • 14:49
      宇佐
    • 14:54
      柳ケ浦
    • 15:04
      中津(大分県)
    • 15:10
      宇島
    • 15:22
      行橋
    • 15:39
      小倉(福岡県)
    • 15:46
      戸畑
    • 15:52
      黒崎
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席2,200

3,740円

  • 16:28
  • 16:43

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:46
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:25発→19:466時間21分(乗車4時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,000
  • 599.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・大分行
  • 4
    • 13:28
      賀来
    • 13:34
      南大分
    • 13:37
      古国府

260円

  • 13:42
  • 13:44

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:09
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 15:17
      高速日田(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原

240円

ルート3
    • [!]13:25発→20:006時間35分(乗車4時間38分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:42,350(乗車券39,390円 特別料金2,960円)
    • 669.2km
    • [line]
      [train]JR久大本線・大分行
    • 4
      • 13:28
        賀来
      • 13:34
        南大分
      • 13:37
        古国府
    • 13:42
    • 14:11

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック36号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • [!]運転状況
    • 13
      • 14:20
        別府(大分県)
      • 14:34
        杵築
      • 14:49
        宇佐
      • 14:54
        柳ケ浦
      • 15:04
        中津(大分県)
      • 15:10
        宇島
      • 15:22
        行橋
      • 15:39
        小倉(福岡県)
      • 15:46
        戸畑
      • 15:52
        黒崎
      • 15:57
        折尾
      • 16:21
        香椎

    自由席2,200

    3,740円

    • 16:28
    • 16:43

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:46
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:29
    • 19:47

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行

    自由席760

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内