現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊後中村→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
豊後中村駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→15:14着8時間12分(乗車5時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,970円
  • 1249.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 9駅
    • 07:05
      引治
    • 07:10
      恵良
    • 07:15
      豊後森
    • 07:21
      北山田
    • 07:26
      杉河内
    • 07:34
      天ケ瀬
    • 07:39
      豊後中川
    • 07:46
      豊後三芳

現金:760円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 13駅
    • 08:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 08:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 08:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 08:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 08:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 09:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 09:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 09:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 09:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 09:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 09:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→15:14着8時間12分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,170円
  • 1264.7km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 22駅
    • 07:05
      引治
    • 07:10
      恵良
    • 07:15
      豊後森
    • 07:21
      北山田
    • 07:26
      杉河内
    • 07:34
      天ケ瀬
    • 07:39
      豊後中川
    • 07:46
      豊後三芳
    • 07:56
      日田
    • 08:00
      光岡
    • 08:06
      夜明
    • 08:13
      筑後大石
    • 08:20
      うきは
    • 08:24
      筑後吉井
    • 08:30
      田主丸
    • 08:39
      筑後草野
    • 08:43
      善導寺
    • 08:48
      御井
    • 08:51
      久留米大学前
    • 08:54
      南久留米
    • 08:57
      久留米高校前
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:17
      鳥栖
    • 09:22
      基山
    • 09:26
      原田(福岡県)
    • 09:31
      二日市
    • 09:35
      大野城
    • 09:39
      南福岡

現金:2,530円

  • 09:44着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→15:14着8時間57分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,160円
  • 1111.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・由布院行
  • 2駅
    • 06:24
      野矢

現金:380円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

由布院
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行

現金:1,550円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:30発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 13:15
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:26発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。