現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊後中川→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→15:57着7時間25分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,350円
  • 1184.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 2駅
    • 08:39
      豊後三芳

現金:230円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 09:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 09:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 09:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 09:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 09:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 10:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 10:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 10:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 10:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→15:57着7時間25分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,050円
  • 1184.8km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 2駅
    • 08:39
      豊後三芳

現金:230円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

日田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 09:47
      田島一丁目(高速・連絡バス)
    • 09:48
      市役所前(大分県・高速・連絡バス)
    • 09:49
      城内豆田入口(高速・連絡バス)
    • 09:52
      昭和学園前(高速・連絡バス)
    • 09:55
      日田IC口(高速・連絡バス)
    • 10:12
      杷木(高速・連絡バス)
    • 10:21
      朝倉IC(高速・連絡バス)
    • 10:30
      高速甘木(高速・連絡バス)
    • 10:33
      高速大刀洗(高速・連絡バス)
    • 10:37
      高速小郡大板井(高速・連絡バス)
    • 10:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 07:39発→15:57着8時間18分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,400円
  • 1200.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 15駅
    • 07:46
      豊後三芳
    • 07:56
      日田
    • 08:00
      光岡
    • 08:06
      夜明
    • 08:13
      筑後大石
    • 08:20
      うきは
    • 08:24
      筑後吉井
    • 08:30
      田主丸
    • 08:39
      筑後草野
    • 08:43
      善導寺
    • 08:48
      御井
    • 08:51
      久留米大学前
    • 08:54
      南久留米
    • 08:57
      久留米高校前
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 09:16
      鳥栖
    • 09:22
      基山
    • 09:25
      原田(福岡県)
    • 09:30
      二日市
    • 09:35
      大野城
    • 09:38
      南福岡

現金:1,850円

  • 09:44着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。