豊後三芳→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:48発→08:2911時間41分(乗車10時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,030(乗車券13,040円 特別料金990円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 20:51
  • 21:14

[train]

日田
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 13
    • 21:18
      光岡
    • 21:24
      夜明
    • 21:31
      筑後大石
    • 21:34
      うきは
    • 21:39
      筑後吉井
    • 21:45
      田主丸
    • 21:50
      筑後草野
    • 21:54
      善導寺
    • 21:59
      御井
    • 22:02
      久留米大学前
    • 22:05
      南久留米
    • 22:08
      久留米高校前
  • 22:13
  • 22:17

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・折尾行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 17
    • 22:21
      肥前旭
    • 22:25
      鳥栖
    • 22:27
      田代
    • 22:34
      弥生が丘
    • 22:37
      基山
    • 22:39
      けやき台
    • 22:47
      原田(福岡県)
    • 22:51
      天拝山
    • 22:54
      二日市
    • 22:57
      都府楼南
    • 23:00
      水城
    • 23:02
      大野城
    • 23:04
      春日(福岡県)
    • 23:07
      南福岡
    • 23:10
      笹原
    • 23:13
      竹下
  • 23:17
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

2,800円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:48発→08:2911時間41分(乗車9時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,900(乗車券13,040円 特別料金1,860円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・日田行
  • 20:51
  • 21:14

[train]

日田
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 13
    • 21:18
      光岡
    • 21:24
      夜明
    • 21:31
      筑後大石
    • 21:34
      うきは
    • 21:39
      筑後吉井
    • 21:45
      田主丸
    • 21:50
      筑後草野
    • 21:54
      善導寺
    • 21:59
      御井
    • 22:02
      久留米大学前
    • 22:05
      南久留米
    • 22:08
      久留米高校前
  • 22:13
  • 22:27

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 22:32
      新鳥栖

自由席1,860

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

2,800円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 20:48発→10:1313時間25分(乗車4時間28分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:37,690
    • 547.5km
    • [line]
      [train]JR久大本線・日田行
    • 20:51
    • 21:14

    [train]

    日田
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 13
      • 21:18
        光岡
      • 21:24
        夜明
      • 21:31
        筑後大石
      • 21:34
        うきは
      • 21:39
        筑後吉井
      • 21:45
        田主丸
      • 21:50
        筑後草野
      • 21:54
        善導寺
      • 21:59
        御井
      • 22:02
        久留米大学前
      • 22:05
        南久留米
      • 22:08
        久留米高校前
    • 22:13
    • 22:17

    [train]

    久留米
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・折尾行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 17
      • 22:21
        肥前旭
      • 22:25
        鳥栖
      • 22:27
        田代
      • 22:34
        弥生が丘
      • 22:37
        基山
      • 22:39
        けやき台
      • 22:47
        原田(福岡県)
      • 22:51
        天拝山
      • 22:54
        二日市
      • 22:57
        都府楼南
      • 23:00
        水城
      • 23:02
        大野城
      • 23:04
        春日(福岡県)
      • 23:07
        南福岡
      • 23:10
        笹原
      • 23:13
        竹下

    1,680円

    • 23:17
    • 23:32

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 23:34
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:45
    • 07:15

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 08:25
    • 08:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:10
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 09:48
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:51
        朝日ケ丘
      • 09:54
        長江
      • 09:56
        秋鹿町
      • 09:59
        松江フォーゲルパーク
      • 10:01
        高ノ宮
      • 10:03
        津ノ森
      • 10:06
        伊野灘
      • 10:10
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内