現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊幌→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→11:58着5時間50分(乗車5時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 422.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 9駅
    • 06:14
      江別
    • 06:16
      高砂(北海道)
    • 06:19
      野幌
    • 06:22
      大麻
    • 06:25
      森林公園(北海道)
    • 06:28
      厚別
    • 06:32
      白石(函館本線)
    • 06:36
      苗穂
  • 06:40着
  • 06:48発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,700円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→11:58着5時間50分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 7駅
    • 06:14
      江別
    • 06:16
      高砂(北海道)
    • 06:19
      野幌
    • 06:22
      大麻
    • 06:25
      森林公園(北海道)
    • 06:28
      厚別
  • 06:31着
  • 06:35発

[train]

白石(函館本線)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート62号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1番線
  • 06:39着
  • 06:56発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 1番線発
  • 8駅
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,700円

ルート3
    • 08:41発→14:19着5時間38分(乗車3時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,320円
    • 386.3km
    • [line]
      [train]JR函館本線・小樽行
    • 9駅
      • 08:47
        江別
      • 08:49
        高砂(北海道)
      • 08:52
        野幌
      • 08:55
        大麻
      • 08:59
        森林公園(北海道)
      • 09:02
        厚別
      • 09:06
        白石(函館本線)
      • 09:09
        苗穂

    640円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:20着
    • 09:27発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:29
        北13条東
      • 09:31
        東区役所前
      • 09:33
        環状通東
      • 09:35
        元町(北海道)
      • 09:37
        新道東

    250円

    • 09:39着
    • 09:41発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:250円

    • 10:00着
    • 10:02発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:05着
    • 10:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:25,100円

    • 11:35着
    • 11:45発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 12:02
        高専前(高速・連絡バス)
      • 12:04
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 12:07
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 12:10
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 12:13
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 12:16
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 12:19
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 12:21
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 12:23
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 12:24
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 12:25
        三共(高速・連絡バス)
      • 12:26
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 12:31着
    • 12:33発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 13:26発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:31
        東釧路
      • 13:34
        武佐(北海道)
      • 13:40
        別保
      • 13:56
        上尾幌
      • 14:05
        尾幌
      • 14:13
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内