豊川(大阪府)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:46発→06:599時間13分(乗車8時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:6,350
  • 375.1km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 21:49
      阪大病院前
    • 21:52
      公園東口
    • 21:55
      万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 22:04
      千里中央(大阪モノレール)
    • 22:07
      少路
    • 22:10
      柴原阪大前

440円

  • 22:13
  • 22:21

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 22:23
      豊中
  • 22:30
  • 22:43

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 22:49
      塚口(阪急線)
    • 22:55
      西宮北口
    • 22:58
      夙川
    • 23:02
      岡本(兵庫県)
    • 23:06
      六甲

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:46発→06:599時間13分(乗車8時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:6,270
  • 373.4km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 21:49
      阪大病院前
    • 21:52
      公園東口
  • 21:54
  • 22:00

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 22:04
      宇野辺

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 8
    • 22:16
      摂津市
    • 22:18
      正雀
    • 22:24
      相川
    • 22:26
      上新庄
    • 22:29
      淡路
    • 22:30
      崇禅寺
    • 22:32
      南方(大阪府)
  • 22:34
  • 22:43

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・新開地行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 22:49
      塚口(阪急線)
    • 22:55
      西宮北口
    • 22:58
      夙川
    • 23:02
      岡本(兵庫県)
    • 23:06
      六甲

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:40発→06:599時間19分(乗車8時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,490
  • 373.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:49
  • 21:51

[bus]

国道豊川/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・石橋・郡山団地線92(JR茨木−阪急石橋)・JR茨木駅行
  • 12
    • 21:52
      清水(阪急バス)
    • 21:54
      豊川一丁目(阪急バス)
    • 21:56
      宿川原(阪急バス)
    • 21:57
      下井(阪急バス)
    • 21:59
      茨木営業所前(阪急バス)
    • 22:00
      中河原南口(阪急バス)
    • 22:01
      郡(阪急バス)
    • 22:03
      春日(阪急バス)
    • 22:05
      上穂積(阪急バス)
    • 22:07
      茨木警察署前(阪急バス)
    • 22:08
      府民センター前(阪急バス)

240円

  • 22:15
  • 22:17

[train]

JR茨木駅/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20
  • 22:33

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 8
    • 22:42
      新大阪
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

720円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内