現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊川(大阪府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:29発→21:24着4時間55分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,580円 特別料金3,080円)
  • 333.8km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・万博記念公園行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:32
      阪大病院前
    • 16:35
      公園東口
  • 16:37着
  • 16:42発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 16:45
      宇野辺

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:56
      茨木市

190円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:17発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 17:29着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:19発→21:24着5時間5分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,330円 特別料金3,080円)
  • 333.4km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・万博記念公園行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:22
      阪大病院前
    • 16:25
      公園東口
  • 16:27着
  • 16:32発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 16:35
      宇野辺

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 5駅
    • 16:45
      茨木市
    • 16:53
      高槻市
    • 16:57
      上牧(大阪府)
    • 16:58
      水無瀬

270円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:16発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 17:20
      長岡京
    • 17:23
      向日町
    • 17:25
      桂川(京都府)
    • 17:29
      西大路
  • 17:32着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:18発→21:24着5時間6分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 330.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 16:29発

[bus]

国道豊川/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・石橋・郡山団地線92(JR茨木−阪急石橋)・JR茨木行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 16:30
      清水(阪急バス)
    • 16:32
      豊川一丁目(阪急バス)
    • 16:35
      宿川原(阪急バス)
    • 16:36
      下井(阪急バス)
    • 16:37
      茨木営業所前(阪急バス)
    • 16:38
      中河原南口(阪急バス)
    • 16:39
      郡(阪急バス)
    • 16:41
      春日(阪急バス)
    • 16:42
      上穂積(阪急バス)
    • 16:44
      茨木警察署前(阪急バス)
    • 16:45
      府民センター前(阪急バス)

240円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

JR茨木/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:04発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 3・4番線発 / 2・3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 17:07
      JR総持寺
    • 17:09
      摂津富田
  • 17:12着
  • 17:17発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 17:29着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:18発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:32
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:41着
  • 20:48発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:52着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。