現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊川(大阪府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
豊川(大阪府)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→12:19着5時間22分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 330.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:08発

[bus]

国道豊川/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・石橋・郡山団地線92(JR茨木−阪急石橋)・JR茨木行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 12駅
    • 07:09
      清水(阪急バス)
    • 07:11
      豊川一丁目(阪急バス)
    • 07:14
      宿川原(阪急バス)
    • 07:15
      下井(阪急バス)
    • 07:16
      茨木営業所前(阪急バス)
    • 07:17
      中河原南口(阪急バス)
    • 07:18
      郡(阪急バス)
    • 07:20
      春日(阪急バス)
    • 07:21
      上穂積(阪急バス)
    • 07:23
      茨木警察署前(阪急バス)
    • 07:24
      府民センター前(阪急バス)

240円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

JR茨木/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:40発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 3・4番線発 / 2・3番線
  • 07:45着
  • 07:55発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→12:19着5時間24分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,660円(乗車券6,580円 特別料金3,080円)
  • 333.8km
  • [line]
    [train]国際文化公園都市モノレール・大阪空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 06:58
      阪大病院前
    • 07:00
      公園東口
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 07:11
      宇野辺

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:20発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・高槻市行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 07:25
      茨木市
    • 07:27
      総持寺
    • 07:30
      富田(大阪府)

190円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:55発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:45発→12:19着5時間34分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,410円(乗車券6,330円 特別料金3,080円)
  • 333.4km
  • [line]
    [train]国際文化公園都市モノレール・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 3駅
    • 06:48
      阪大病院前
    • 06:51
      公園東口
  • 06:53着
  • 06:56発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 06:59
      宇野辺

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:12発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 7駅
    • 07:17
      茨木市
    • 07:20
      総持寺
    • 07:22
      富田(大阪府)
    • 07:30
      高槻市
    • 07:34
      上牧(大阪府)
    • 07:35
      水無瀬

270円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:46発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 07:50
      長岡京
    • 07:53
      向日町
    • 07:56
      桂川(京都府)
    • 07:59
      西大路
  • 08:02着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。