現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊川稲荷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→11:52着5時間47分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,680円(乗車券7,180円 特別料金5,500円)
  • 411.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

豊川
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 5駅
    • 06:12
      牛久保
    • 06:15
      小坂井
    • 06:19
      下地
    • 06:21
      船町
  • 06:25着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:52着5時間47分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券7,540円 特別料金3,630円)
  • 412km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

豊川
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 5駅
    • 06:12
      牛久保
    • 06:15
      小坂井
    • 06:19
      下地
    • 06:21
      船町
  • 06:25着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 07:35着
  • 08:10発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 08:16
      長浜
    • 08:40
      敦賀
    • 09:01
      武生
    • 09:06
      鯖江
    • 09:15
      福井(福井県)
    • 09:26
      芦原温泉
    • 09:37
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,100円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:48発→11:52着6時間4分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,520円
  • 322.6km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 05:50
      稲荷口
    • 05:53
      諏訪町
    • 05:56
      八幡(愛知県)
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:16
      東岡崎
    • 06:23
      新安城
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

1,140円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ