現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→09:08着3時間4分(乗車2時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券5,640円 特別料金3,400円)
  • 293.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 06:06
      やぐま台
    • 06:08
      杉山
    • 06:11
      老津
    • 06:13
      大清水
    • 06:16
      向ケ丘
    • 06:18
      植田(豊橋鉄道線)
    • 06:20
      芦原
    • 06:22
      高師
    • 06:24
      南栄
    • 06:25
      愛知大学前
    • 06:27
      小池
    • 06:29
      柳生橋

470円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

現金:4,840円

  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:23
      西中島南方
    • 08:26
      中津(地下鉄)
    • 08:29
      梅田(地下鉄)
    • 08:32
      淀屋橋
    • 08:34
      本町
  • 08:35着
  • 08:42発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 08:44
      長堀橋
    • 08:45
      松屋町
    • 08:47
      谷町六丁目
    • 08:49
      玉造
    • 08:51
      森ノ宮
    • 08:53
      大阪ビジネスパーク
    • 08:55
      京橋(大阪府)
    • 08:58
      蒲生四丁目
    • 09:00
      今福鶴見
    • 09:02
      横堤
    • 09:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 06:04発→09:29着3時間25分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,920円(乗車券5,520円 特別料金3,400円)
  • 289.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 06:06
      やぐま台
    • 06:08
      杉山
    • 06:11
      老津
    • 06:13
      大清水
    • 06:16
      向ケ丘
    • 06:18
      植田(豊橋鉄道線)
    • 06:20
      芦原
    • 06:22
      高師
    • 06:24
      南栄
    • 06:25
      愛知大学前
    • 06:27
      小池
    • 06:29
      柳生橋

470円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 07:00
      三河安城
    • 07:12
      名古屋
    • 07:23
      岐阜羽島
    • 07:36
      米原
    • 07:56
      京都

自由席:3,400円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線

現金:4,840円

  • 08:27着
  • 08:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 08:39
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 08:40
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 08:42
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 08:44
      西天満(大阪シティバス)
    • 08:45
      南森町(大阪シティバス)
    • 08:47
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 08:48
      東天満(大阪シティバス)
    • 08:49
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 08:51
      東野田(大阪シティバス)
    • 08:54
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 08:55
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 08:56
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 08:57
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 08:59
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 09:00
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:01
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 09:02
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 09:03
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 09:05
      鶴見(大阪シティバス)
    • 09:06
      横堤(大阪シティバス)
    • 09:08
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 09:09
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 09:10
      諸口(大阪シティバス)
    • 09:11
      東諸口(大阪シティバス)
    • 09:13
      浜(大阪シティバス)
    • 09:15
      安田(大阪シティバス)
    • 09:18
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 09:19
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 09:20
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 09:21
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 09:22
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 09:24
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:51発→10:53着5時間2分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,540円
    • 289.1km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
    • 13駅
      • 05:53
        やぐま台
      • 05:55
        杉山
      • 05:58
        老津
      • 06:00
        大清水
      • 06:03
        向ケ丘
      • 06:05
        植田(豊橋鉄道線)
      • 06:07
        芦原
      • 06:09
        高師
      • 06:11
        南栄
      • 06:12
        愛知大学前
      • 06:14
        小池
      • 06:16
        柳生橋

    470円

    • 06:17着
    • 06:19発

    [train]

    新豊橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:35発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・米原行
    • 7番線発
    • 17駅
      • 06:46
        蒲郡
      • 06:56
        岡崎
      • 07:02
        安城
      • 07:09
        刈谷
      • 07:23
        金山(愛知県)
      • 07:32
        名古屋
      • 07:44
        尾張一宮
      • 07:56
        岐阜
      • 07:59
        西岐阜
      • 08:03
        穂積
      • 08:10
        大垣
      • 08:18
        垂井
      • 08:23
        関ケ原
      • 08:30
        柏原(滋賀県)
      • 08:35
        近江長岡
      • 08:39
        醒ケ井
    • 08:44着
    • 08:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 14駅
      • 08:53
        彦根
      • 09:01
        能登川
      • 09:07
        近江八幡
      • 09:13
        野洲
      • 09:16
        守山
      • 09:21
        草津(滋賀県)
      • 09:24
        南草津
      • 09:29
        石山
      • 09:33
        大津
      • 09:38
        山科
      • 09:45
        京都
      • 09:58
        高槻
      • 10:09
        新大阪
    • 10:13着
    • 10:19発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:21
        天満
      • 10:23
        桜ノ宮

    現金:4,840円

    • 10:25着
    • 10:40発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:49
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内