現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊島→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:36発→06:27着9時間51分(乗車8時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,560円
  • 488.2km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 20:38
      やぐま台
    • 20:41
      杉山
    • 20:43
      老津
    • 20:47
      大清水
    • 20:50
      向ケ丘
    • 20:52
      植田(豊橋鉄道線)
    • 20:56
      芦原
    • 20:58
      高師
    • 21:00
      南栄
    • 21:01
      愛知大学前
    • 21:03
      小池
    • 21:05
      柳生橋

470円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 21:17発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 21:30
      蒲郡
    • 21:42
      岡崎
    • 21:47
      安城
    • 21:53
      刈谷
    • 21:58
      大府
    • 22:09
      金山(愛知県)

1,340円

  • 22:13着
  • 22:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:21発→06:27着12時間6分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,980円(乗車券10,260円 特別料金5,720円)
  • 615.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 18:23
      やぐま台
    • 18:26
      杉山
    • 18:28
      老津
    • 18:32
      大清水
    • 18:35
      向ケ丘
    • 18:37
      植田(豊橋鉄道線)
    • 18:41
      芦原
    • 18:43
      高師
    • 18:45
      南栄
    • 18:46
      愛知大学前
    • 18:48
      小池
    • 18:50
      柳生橋

470円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま673号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 19:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:06発→06:27着12時間21分(乗車8時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,560円
  • 488.2km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 18:08
      やぐま台
    • 18:11
      杉山
    • 18:13
      老津
    • 18:17
      大清水
    • 18:20
      向ケ丘
    • 18:22
      植田(豊橋鉄道線)
    • 18:26
      芦原
    • 18:28
      高師
    • 18:30
      南栄
    • 18:31
      愛知大学前
    • 18:33
      小池
    • 18:35
      柳生橋

470円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:46発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 7番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 18:57
      蒲郡
    • 19:08
      岡崎
    • 19:15
      安城
    • 19:22
      刈谷
    • 19:37
      金山(愛知県)

1,340円

  • 19:42着
  • 19:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。