現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊島→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:06発→17:06着9時間0分(乗車5時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,902円(乗車券55,502円 特別料金3,400円)
  • 1430.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 08:08
      やぐま台
    • 08:11
      杉山
    • 08:13
      老津
    • 08:17
      大清水
    • 08:20
      向ケ丘
    • 08:22
      植田(豊橋鉄道線)
    • 08:26
      芦原
    • 08:28
      高師
    • 08:30
      南栄
    • 08:31
      愛知大学前
    • 08:33
      小池
    • 08:35
      柳生橋

470円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:05着
  • 10:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:19
      高輪ゲートウェイ
    • 10:22
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 10:24着
  • 10:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 10:37
      天王洲アイル
    • 10:40
      大井競馬場前
    • 10:42
      流通センター
    • 10:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:06発→17:06着9時間0分(乗車5時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,659円(乗車券55,259円 特別料金3,400円)
  • 1413.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 08:08
      やぐま台
    • 08:11
      杉山
    • 08:13
      老津
    • 08:17
      大清水
    • 08:20
      向ケ丘
    • 08:22
      植田(豊橋鉄道線)
    • 08:26
      芦原
    • 08:28
      高師
    • 08:30
      南栄
    • 08:31
      愛知大学前
    • 08:33
      小池
    • 08:35
      柳生橋

470円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 1・2番線

自由席:3,400円

  • 09:54着
  • 10:03発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:05
      菊名
    • 10:09
      大口
  • 10:12着
  • 10:20発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:23
      新子安
    • 10:27
      鶴見
    • 10:30
      川崎

現金:5,170円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:56
      糀谷
    • 10:58
      大鳥居
    • 10:59
      穴守稲荷
    • 11:00
      天空橋
    • 11:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→17:06着9時間31分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,902円(乗車券55,502円 特別料金3,400円)
  • 1430.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 13駅
    • 07:37
      やぐま台
    • 07:40
      杉山
    • 07:43
      老津
    • 07:47
      大清水
    • 07:50
      向ケ丘
    • 07:52
      植田(豊橋鉄道線)
    • 07:55
      芦原
    • 07:57
      高師
    • 07:59
      南栄
    • 08:01
      愛知大学前
    • 08:03
      小池
    • 08:05
      柳生橋

470円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:05着
  • 10:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:19
      高輪ゲートウェイ
    • 10:22
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 10:24着
  • 10:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 10:37
      天王洲アイル
    • 10:40
      大井競馬場前
    • 10:42
      流通センター
    • 10:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ