現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊島園(西武線)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:19発→11:20着4時間1分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,708円
  • 813.8km
  • [line]
    [train]西武豊島線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 07:21着
  • 07:25発

[train]

練馬
  • [line]
    [train]西武池袋線快速・池袋行
  • 3番線発 / 6番線

178円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→11:20着4時間11分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,399円
  • 816.1km
  • [line]
    [train]西武豊島線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 07:11着
  • 07:14発

[train]

練馬
  • [line]
    [train]西武有楽町線・新木場行
  • 4番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:16
      新桜台
  • 07:19

[direct]

小竹向原【乗換不要】
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 16駅
    • 07:21
      千川
    • 07:23
      要町
    • 07:26
      池袋
    • 07:29
      東池袋
    • 07:31
      護国寺
    • 07:34
      江戸川橋
    • 07:37
      飯田橋
    • 07:40
      市ケ谷
    • 07:42
      麹町
    • 07:44
      永田町
    • 07:46
      桜田門
    • 07:48
      有楽町
    • 07:50
      銀座一丁目
    • 07:52
      新富町(東京都)
    • 07:54
      月島

389円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:09発→11:20着4時間11分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,214円
  • 820.7km
  • [line]
    [train]西武豊島線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 07:12
      練馬
    • 07:13
      桜台(東京都)
    • 07:15
      江古田
    • 07:19
      東長崎
    • 07:22
      椎名町

178円

  • 07:25着
  • 07:34発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 07:37
      大塚(東京都)
    • 07:39
      巣鴨
    • 07:41
      駒込
    • 07:43
      田端
    • 07:45
      西日暮里
    • 07:47
      日暮里
    • 07:49
      鶯谷
    • 07:51
      上野
    • 07:53
      御徒町
    • 07:55
      秋葉原
    • 07:57
      神田(東京都)
    • 08:00
      東京
    • 08:02
      有楽町
    • 08:04
      新橋

264円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:18
      天王洲アイル
    • 08:22
      大井競馬場前
    • 08:24
      流通センター
    • 08:26
      昭和島
    • 08:28
      整備場
    • 08:30
      天空橋
    • 08:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:35
      新整備場
    • 08:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。