現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊島園(西武線)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:37発→17:11着6時間34分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,100円
  • 1144.6km
  • [line]
    [train]西武豊島線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 10:42
      練馬
    • 10:43
      桜台(東京都)
    • 10:45
      江古田
    • 10:47
      東長崎
    • 10:49
      椎名町

174円

  • 10:52着
  • 11:00発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 11:06
      新宿
    • 11:11
      渋谷
  • 11:13着
  • 11:17発

[train]

恵比寿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:20
      目黒
    • 11:22
      五反田
    • 11:24
      大崎

259円

  • 11:27着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 10:52発→19:50着8時間58分(乗車5時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,581円(乗車券50,781円 特別料金1,800円)
    • 1237km
    • [line]
      [train]西武豊島線・池袋行
    • 2番線発(乗車位置:中[8両編成]) / 3番線

    144円

    • 10:54着
    • 11:06発

    [train]

    練馬
    • [line]
      [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
    • 15駅
      • 11:09
        新江古田
      • 11:11
        落合南長崎
      • 11:14
        中井
      • 11:15
        東中野
      • 11:17
        中野坂上
      • 11:20
        西新宿五丁目
      • 11:22
        都庁前
      • 11:24
        新宿
      • 11:26
        代々木
      • 11:29
        国立競技場
      • 11:31
        青山一丁目
      • 11:34
        六本木
      • 11:36
        麻布十番
      • 11:38
        赤羽橋
    • 11:40着
    • 11:54発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 11:57
        三田(東京都)
      • 12:00
        泉岳寺
      • 12:03
        品川
      • 12:15
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    707円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:24着
    • 13:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 14:50着
    • 14:58発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:59発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 3駅
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:1,800円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:3,240円

    ルート3
      • 10:52発→19:50着8時間58分(乗車5時間47分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,570円(乗車券50,770円 特別料金1,800円)
      • 1237.7km
      • [line]
        [train]西武豊島線・池袋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 10:57
          練馬
        • 10:58
          桜台(東京都)
        • 11:00
          江古田
        • 11:02
          東長崎
        • 11:04
          椎名町

      174円

      • 11:07着
      • 11:15発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 11:17
          目白
        • 11:19
          高田馬場
        • 11:22
          新大久保
        • 11:25
          新宿
        • 11:26
          代々木
        • 11:29
          原宿
        • 11:32
          渋谷
        • 11:34
          恵比寿
        • 11:37
          目黒
        • 11:39
          五反田
        • 11:42
          大崎

      259円

      • 11:45着
      • 11:53発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 12:00
          京急蒲田
        • 12:06
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      407円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15着
      • 13:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:45,690円

      • 14:50着
      • 14:58発

      [train]

      帯広空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:48着
      • 16:59発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 3駅
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:1,800円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:3,240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。