現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊岡(静岡県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 17:45発→05:40着11時間55分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,730円(乗車券10,670円 特別料金6,060円)
  • 687.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 17:49
      敷地
    • 17:55
      遠江一宮
    • 17:58
      円田
    • 18:00
      森町病院前
    • 18:04
      遠州森
    • 18:05
      戸綿
    • 18:09
      原田(静岡県)
    • 18:12
      原谷
    • 18:15
      細谷(静岡県)
    • 18:17
      いこいの広場
    • 18:21
      桜木(静岡県)
    • 18:24
      西掛川
    • 18:26
      掛川市役所前

現金:660円

  • 18:28着
  • 18:40発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま673号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 18:55
      浜松
    • 19:13
      豊橋
    • 19:32
      三河安城

自由席:4,960円

  • 19:43着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 17:13発→05:40着12時間27分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,730円(乗車券10,670円 特別料金6,060円)
  • 687.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 17:17
      敷地
    • 17:24
      遠江一宮
    • 17:27
      円田
    • 17:29
      森町病院前
    • 17:31
      遠州森
    • 17:33
      戸綿
    • 17:37
      原田(静岡県)
    • 17:40
      原谷
    • 17:43
      細谷(静岡県)
    • 17:44
      いこいの広場
    • 17:47
      桜木(静岡県)
    • 17:51
      西掛川
    • 17:52
      掛川市役所前

現金:660円

  • 17:55着
  • 18:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま671号・名古屋行
  • 5番線発 / 16番線
  • 4駅
    • 18:22
      浜松
    • 18:41
      豊橋
    • 18:58
      三河安城

自由席:4,960円

  • 19:09着
  • 19:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:49
      京都
    • 20:05
      新大阪
    • 20:18
      新神戸

  • 20:50着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 17:07発→05:40着12時間33分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券10,640円 特別料金5,720円)
  • 665.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:12発

[bus]

野部/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(山東−ららぽーと−磐田駅)・磐田駅行
  • 42駅
    • 17:13
      新開(遠鉄バス)
    • 17:15
      谷口橋(遠鉄バス)
    • 17:16
      上神増北(遠鉄バス)
    • 17:17
      上神増(遠鉄バス)
    • 17:18
      慈眼寺入口(遠鉄バス)
    • 17:19
      広瀬(遠鉄バス)
    • 17:20
      神増(遠鉄バス)
    • 17:20
      惣兵衛入口(遠鉄バス)
    • 17:21
      平松上(遠鉄バス)
    • 17:22
      平松(遠鉄バス)
    • 17:23
      平松下(遠鉄バス)
    • 17:24
      掛下(遠鉄バス)
    • 17:25
      寺谷上(遠鉄バス)
    • 17:25
      寺谷(遠鉄バス)
    • 17:26
      寺谷下(遠鉄バス)
    • 17:27
      匂坂上(遠鉄バス)
    • 17:27
      火ノ見(遠鉄バス)
    • 17:28
      岩田小学校入口(遠鉄バス)
    • 17:29
      匂坂中(遠鉄バス)
    • 17:30
      公会堂(遠鉄バス)
    • 17:31
      匂坂中村(遠鉄バス)
    • 17:32
      三ツ入(遠鉄バス)
    • 17:33
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 17:40
      ららぽーと磐田(遠鉄バス)
    • 17:44
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 17:45
      弘法入口(遠鉄バス)
    • 17:45
      東名(遠鉄バス)
    • 17:46
      気賀(遠鉄バス)
    • 17:47
      気賀坂(遠鉄バス)
    • 17:48
      広野(遠鉄バス)
    • 17:49
      宝新道(遠鉄バス)
    • 17:50
      原新田北(遠鉄バス)
    • 17:50
      河原町北(遠鉄バス)
    • 17:51
      図書館前(遠鉄バス)
    • 17:53
      中遠総合庁舎(遠鉄バス)
    • 17:54
      西坂町(遠鉄バス)
    • 17:57
      加茂川(遠鉄バス)
    • 17:59
      南高校(遠鉄バス)
    • 18:01
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 18:02
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 18:03
      磐田東町(遠鉄バス)

630円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:21発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 18:24
      豊田町
    • 18:28
      天竜川
  • 18:32着
  • 18:55発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま673号・名古屋行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 19:13
      豊橋
    • 19:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 19:43着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。