現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊岡(静岡県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:49発→21:33着9時間44分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,933円(乗車券46,593円 特別料金3,340円)
  • 1374.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 11:53
      敷地
    • 11:58
      遠江一宮
    • 12:01
      円田
    • 12:03
      森町病院前
    • 12:05
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:17
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:21
      いこいの広場
    • 12:24
      桜木(静岡県)
    • 12:27
      西掛川
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:650円

  • 12:31着
  • 13:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま650号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 13:19
      静岡
    • 13:36
      新富士(静岡県)
    • 13:52
      三島
    • 14:00
      熱海
    • 14:12
      小田原
    • 14:29
      新横浜

自由席:3,340円

  • 14:39着
  • 14:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:56
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 14:58着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→21:33着9時間44分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,233円(乗車券56,893円 特別料金3,340円)
  • 1374.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 11:53
      敷地
    • 11:58
      遠江一宮
    • 12:01
      円田
    • 12:03
      森町病院前
    • 12:05
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:17
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:21
      いこいの広場
    • 12:24
      桜木(静岡県)
    • 12:27
      西掛川
    • 12:29
      掛川市役所前

現金:650円

  • 12:31着
  • 13:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま650号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 13:19
      静岡
    • 13:36
      新富士(静岡県)
    • 13:52
      三島
    • 14:00
      熱海
    • 14:12
      小田原
    • 14:29
      新横浜

自由席:3,340円

  • 14:39着
  • 14:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:56
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 14:58着
  • 15:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 12:52発→23:04着10時間12分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,733円(乗車券53,393円 特別料金3,340円)
  • 1373.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 12:56
      敷地
    • 13:01
      遠江一宮
    • 13:04
      円田
    • 13:06
      森町病院前
    • 13:08
      遠州森
    • 13:10
      戸綿
    • 13:13
      原田(静岡県)
    • 13:17
      原谷
    • 13:19
      細谷(静岡県)
    • 13:21
      いこいの広場
    • 13:24
      桜木(静岡県)
    • 13:27
      西掛川
    • 13:29
      掛川市役所前

現金:650円

  • 13:31着
  • 14:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 14:19
      静岡
    • 14:36
      新富士(静岡県)
    • 14:52
      三島
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜

自由席:3,340円

  • 15:39着
  • 15:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:55
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。