現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊岡(静岡県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]20:04発→07:07着11時間3分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,580円(乗車券9,080円 特別料金4,500円)
  • 490.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 20:08
      敷地
    • 20:14
      遠江一宮
    • 20:17
      円田
    • 20:19
      森町病院前
    • 20:21
      遠州森
    • 20:22
      戸綿
    • 20:26
      原田(静岡県)
    • 20:29
      原谷
    • 20:32
      細谷(静岡県)
    • 20:34
      いこいの広場
    • 20:36
      桜木(静岡県)
    • 20:40
      西掛川
    • 20:41
      掛川市役所前

現金:660円

  • 20:44着
  • 21:08発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま753号・新大阪行
  • 5番線発 / 6番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 21:19着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,600円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:04発→07:07着11時間3分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,710円(乗車券9,080円 特別料金3,630円)
  • 490.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 14駅
    • 20:08
      敷地
    • 20:14
      遠江一宮
    • 20:17
      円田
    • 20:19
      森町病院前
    • 20:21
      遠州森
    • 20:22
      戸綿
    • 20:26
      原田(静岡県)
    • 20:29
      原谷
    • 20:32
      細谷(静岡県)
    • 20:34
      いこいの広場
    • 20:36
      桜木(静岡県)
    • 20:40
      西掛川
    • 20:41
      掛川市役所前

現金:660円

  • 20:44着
  • 20:50発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 7駅
    • 20:55
      愛野(静岡県)
    • 20:58
      袋井
    • 21:02
      御厨(静岡県)
    • 21:06
      磐田
    • 21:09
      豊田町
    • 21:13
      天竜川
  • 21:17着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,600円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:38発→07:07着11時間29分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,460円(乗車券8,830円 特別料金3,630円)
  • 468.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:43発

[bus]

野部/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・30(山東−ららぽーと−磐田駅)・磐田駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 42駅
    • 19:44
      新開(遠鉄バス)
    • 19:45
      谷口橋(遠鉄バス)
    • 19:46
      上神増北(遠鉄バス)
    • 19:46
      上神増(遠鉄バス)
    • 19:47
      慈眼寺入口(遠鉄バス)
    • 19:48
      広瀬(遠鉄バス)
    • 19:49
      神増(遠鉄バス)
    • 19:49
      惣兵衛入口(遠鉄バス)
    • 19:50
      平松上(遠鉄バス)
    • 19:51
      平松(遠鉄バス)
    • 19:52
      平松下(遠鉄バス)
    • 19:53
      掛下(遠鉄バス)
    • 19:54
      寺谷上(遠鉄バス)
    • 19:54
      寺谷(遠鉄バス)
    • 19:55
      寺谷下(遠鉄バス)
    • 19:56
      匂坂上(遠鉄バス)
    • 19:56
      火ノ見(遠鉄バス)
    • 19:57
      岩田小学校入口(遠鉄バス)
    • 19:58
      匂坂中(遠鉄バス)
    • 19:59
      公会堂(遠鉄バス)
    • 20:00
      匂坂中村(遠鉄バス)
    • 20:01
      三ツ入(遠鉄バス)
    • 20:02
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 20:10
      ららぽーと磐田(遠鉄バス)
    • 20:14
      三ツ入下(遠鉄バス)
    • 20:15
      弘法入口(遠鉄バス)
    • 20:15
      東名(遠鉄バス)
    • 20:16
      気賀(遠鉄バス)
    • 20:17
      気賀坂(遠鉄バス)
    • 20:18
      広野(遠鉄バス)
    • 20:19
      宝新道(遠鉄バス)
    • 20:20
      原新田北(遠鉄バス)
    • 20:20
      河原町北(遠鉄バス)
    • 20:21
      図書館前(遠鉄バス)
    • 20:22
      中遠総合庁舎(遠鉄バス)
    • 20:23
      西坂町(遠鉄バス)
    • 20:25
      加茂川(遠鉄バス)
    • 20:26
      南高校(遠鉄バス)
    • 20:27
      磐田市役所(遠鉄バス)
    • 20:28
      磐田中町(遠鉄バス)
    • 20:29
      磐田東町(遠鉄バス)

630円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

磐田駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:34着
  • 20:38発

[train]

磐田
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 20:42
      豊田町
    • 20:45
      天竜川
  • 20:50着
  • 21:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 6番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:02
      名古屋
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

現金:6,380円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:41
      稲荷町(富山県)
    • 06:42
      栄町(富山県)
    • 06:43
      不二越
    • 06:45
      大泉(富山県)
    • 06:50
      南富山
    • 06:52
      朝菜町
    • 06:54
      上堀
    • 06:55
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:57
      布市
    • 06:59
      開発
    • 07:02
      月岡(富山県)
    • 07:04
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。