豊前長洲→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]12:15発→20:518時間36分(乗車5時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,518(乗車券40,578円 特別料金2,940円)
  • 1323.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20
  • 12:22

[bus]

長洲駅前/大分交通
  • [line]
    [bus]大交北部バス・豊後高田−四日市・柳ケ浦駅前経由・四日市行
  • 7
    • 12:22
      長洲中学校前(大分交通)
    • 12:23
      長洲支所前(大分交通)
    • 12:24
      長洲小松橋(大分交通)
    • 12:25
      柳ケ浦小松橋(大分交通)
    • 12:26
      沖の巣(大分交通)
    • 12:26
      柳ケ浦(大分交通)

160円

  • 12:27
  • 12:29

[train]

柳ケ浦駅前/大分交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 12:54

[train]

柳ケ浦
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 13:04
      中津(大分県)
    • 13:10
      宇島
    • 13:22
      行橋

自由席1,000

  • 13:37
  • 13:46

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線

自由席990

2,450円

  • 14:02
  • 14:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:10

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

34,580円

  • 16:50
  • 17:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 18:05
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:08
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:09
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 18:10
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 18:11
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 18:14
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:23
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 19:20

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:15発→20:518時間36分(乗車5時間36分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:60,718(乗車券57,778円 特別料金2,940円)
  • 1323.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20
  • 12:22

[bus]

長洲駅前/大分交通
  • [line]
    [bus]大交北部バス・豊後高田−四日市・柳ケ浦駅前経由・四日市行
  • 7
    • 12:22
      長洲中学校前(大分交通)
    • 12:23
      長洲支所前(大分交通)
    • 12:24
      長洲小松橋(大分交通)
    • 12:25
      柳ケ浦小松橋(大分交通)
    • 12:26
      沖の巣(大分交通)
    • 12:26
      柳ケ浦(大分交通)

160円

  • 12:27
  • 12:29

[train]

柳ケ浦駅前/大分交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 12:54

[train]

柳ケ浦
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 13:04
      中津(大分県)
    • 13:10
      宇島
    • 13:22
      行橋

自由席1,000

  • 13:37
  • 13:46

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線

自由席990

2,450円

  • 14:02
  • 14:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:15

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 17:05
  • 17:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 17:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:34
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:39
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 18:54
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 18:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 19:20

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:15発→20:518時間36分(乗車5時間23分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:61,012(乗車券57,662円 特別料金3,350円)
  • 1326km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20
  • 12:22

[bus]

長洲駅前/大分交通
  • [line]
    [bus]大交北部バス・豊後高田−四日市・柳ケ浦駅前経由・四日市行
  • 7
    • 12:22
      長洲中学校前(大分交通)
    • 12:23
      長洲支所前(大分交通)
    • 12:24
      長洲小松橋(大分交通)
    • 12:25
      柳ケ浦小松橋(大分交通)
    • 12:26
      沖の巣(大分交通)
    • 12:26
      柳ケ浦(大分交通)

160円

  • 12:27
  • 12:29

[train]

柳ケ浦駅前/大分交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30
  • 12:54

[train]

柳ケ浦
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 13:04
      中津(大分県)
    • 13:10
      宇島
    • 13:22
      行橋

自由席1,000

  • 13:37
  • 13:46

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線

自由席990

2,450円

  • 14:02
  • 14:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:22
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33
  • 15:15

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA258便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 17:05
  • 17:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:35
      新整備場
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:40
      天空橋
    • 17:42
      整備場
    • 17:44
      昭和島
    • 17:46
      流通センター
    • 17:48
      大井競馬場前
    • 17:52
      天王洲アイル

492円

  • 17:57
  • 18:06

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 18:08
      新橋
    • 18:10
      有楽町
  • 18:12
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

2,310円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内