現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊前桝田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]14:17発→20:34着6時間17分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,540円(乗車券9,270円 特別料金5,270円)
  • 584.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:19
      歓遊舎ひこさん
  • 14:29着
  • 14:36発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 14:54発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:45
      南小倉
    • 15:49
      西小倉
  • 15:51着
  • 16:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 16:29
      新山口
    • 17:01
      広島

自由席:4,170円

  • 17:36着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,270円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:36発→20:34着7時間58分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,530円(乗車券9,130円 特別料金3,400円)
  • 481.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:38
      歓遊舎ひこさん
  • 12:43着
  • 12:52発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 12:54
      西添田
    • 12:59
      豊前川崎
    • 13:02
      池尻
    • 13:11
      田川後藤寺
    • 13:16
      田川伊田
    • 13:20
      一本松(福岡県)
    • 13:23
      香春
    • 13:32
      採銅所
    • 13:39
      呼野
    • 13:43
      石原町
    • 13:47
      志井(日田彦山線)
    • 13:49
      志井公園
    • 13:52
      石田
    • 14:03
      城野(日豊本線)
    • 14:07
      南小倉
    • 14:11
      西小倉
  • 14:13着
  • 14:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:59
      徳山

自由席:3,400円

現金:4,980円

  • 15:21着
  • 15:29発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:52
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:36発→20:34着7時間58分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券9,270円 特別料金6,030円)
  • 552.4km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 12:38
      歓遊舎ひこさん
  • 12:43着
  • 12:52発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]列車遅延
  • 17駅
    • 12:54
      西添田
    • 12:59
      豊前川崎
    • 13:02
      池尻
    • 13:11
      田川後藤寺
    • 13:16
      田川伊田
    • 13:20
      一本松(福岡県)
    • 13:23
      香春
    • 13:32
      採銅所
    • 13:39
      呼野
    • 13:43
      石原町
    • 13:47
      志井(日田彦山線)
    • 13:49
      志井公園
    • 13:52
      石田
    • 14:03
      城野(日豊本線)
    • 14:07
      南小倉
    • 14:11
      西小倉
  • 14:13着
  • 14:25発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま856号・新大阪行
  • 14番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 14:39
      新下関
    • 14:49
      厚狭
    • 15:01
      新山口
    • 15:22
      徳山
    • 15:39
      新岩国
    • 15:56
      広島
    • 16:22
      東広島
    • 16:38
      三原
    • 16:48
      新尾道
    • 17:01
      福山

自由席:4,170円

  • 17:12着
  • 17:34発

[train]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 17:39
      西阿知
  • 17:43着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,270円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内