現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊前桝田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
豊前桝田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:54発→14:35着8時間41分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,940円(乗車券12,900円 特別料金8,040円)
  • 940.1km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 05:56
      歓遊舎ひこさん
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:10
      西添田
    • 06:15
      豊前川崎
    • 06:18
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:43着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,350円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:54発→14:35着8時間41分(乗車6時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,260円(乗車券12,900円 特別料金8,360円)
  • 959.6km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 05:56
      歓遊舎ひこさん
  • 06:02着
  • 06:08発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 17駅
    • 06:10
      西添田
    • 06:15
      豊前川崎
    • 06:18
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:5,390円

  • 09:43着
  • 09:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 26番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:10
      京都

  • 10:29着
  • 10:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,100円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,350円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]05:54発→14:51着8時間57分(乗車7時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,650円(乗車券13,480円 特別料金6,170円)
    • 940.9km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 05:56
        歓遊舎ひこさん
    • 06:02着
    • 06:08発

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 17駅
      • 06:10
        西添田
      • 06:15
        豊前川崎
      • 06:18
        池尻
      • 06:26
        田川後藤寺
      • 06:30
        田川伊田
      • 06:35
        一本松(福岡県)
      • 06:37
        香春
      • 06:43
        採銅所
      • 06:50
        呼野
      • 06:54
        石原町
      • 06:58
        志井(日田彦山線)
      • 07:01
        志井公園
      • 07:04
        石田
      • 07:09
        城野(日豊本線)
      • 07:13
        南小倉
      • 07:17
        西小倉
    • 07:20着
    • 07:31発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 07:59
        徳山
      • 08:22
        広島
      • 08:58
        岡山
      • 09:30
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 09:43着
    • 10:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:40
        京都
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,690円

    • 12:56着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        新庄田中
      • 14:31
        東新庄
      • 14:33
        越中荏原
      • 14:36
        越中三郷
      • 14:39
        越中舟橋
      • 14:44
        寺田(富山県)
      • 14:45
        越中泉
      • 14:47
        相ノ木
      • 14:48
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。