現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊前桝田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:04発→18:00着6時間56分(乗車4時間34分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:54,373円(乗車券53,383円 特別料金990円)
  • 1216.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:06
      歓遊舎ひこさん
  • 11:16着
  • 11:21発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:23
      西添田
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35着
  • 11:38発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33着
  • 12:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり579号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:2,120円

  • 13:03着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 16:00着
  • 16:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 16:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:04発→18:00着6時間56分(乗車4時間34分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:42,673円(乗車券41,683円 特別料金990円)
  • 1215.6km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:06
      歓遊舎ひこさん
  • 11:16着
  • 11:21発

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:23
      西添田
    • 11:28
      豊前川崎
    • 11:31
      池尻
  • 11:35着
  • 11:38発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 11:42
      田川伊田
    • 11:47
      一本松(福岡県)
    • 11:49
      香春
    • 11:55
      採銅所
    • 12:02
      呼野
    • 12:06
      石原町
    • 12:10
      志井(日田彦山線)
    • 12:13
      志井公園
    • 12:17
      石田
    • 12:22
      城野(日豊本線)
    • 12:26
      南小倉
    • 12:30
      西小倉
  • 12:33着
  • 12:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり579号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:2,120円

  • 13:03着
  • 13:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:30
      東比恵

260円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー48便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸

168円

  • 17:40着
  • 17:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:48
      市役所前(千葉県)
    • 17:51
      千葉
    • 17:53
      千葉公園
    • 17:55
      作草部
    • 17:56
      天台
    • 17:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]11:04発→18:20着7時間16分(乗車4時間43分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:54,329円(乗車券53,339円 特別料金990円)
    • 1208.6km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 11:06
        歓遊舎ひこさん
    • 11:16着
    • 11:21発

    [train]

    添田
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 11:23
        西添田
      • 11:28
        豊前川崎
      • 11:31
        池尻
    • 11:35着
    • 11:38発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 11:42
        田川伊田
      • 11:47
        一本松(福岡県)
      • 11:49
        香春
      • 11:55
        採銅所
      • 12:02
        呼野
      • 12:06
        石原町
      • 12:10
        志井(日田彦山線)
      • 12:13
        志井公園
      • 12:17
        石田
      • 12:22
        城野(日豊本線)
      • 12:26
        南小倉
      • 12:30
        西小倉
    • 12:33着
    • 12:46発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり579号・博多行
    • 11番線発 / 16番線
    • [!]運転計画

    自由席:990円

    現金:2,120円

    • 13:03着
    • 13:27発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:30
        東比恵

    260円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA256便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 16:00着
    • 16:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 16:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:00着
    • 18:01発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:03着
    • 18:07発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 18:08
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:10
        放医研正門(京成バス)
      • 18:12
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:13
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:14
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:15
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。