現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊前川崎→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:43発→21:29着6時間46分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,850円
  • 1094km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 14:54発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:45
      南小倉
    • 15:49
      西小倉

現金:860円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:45発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー88便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 19:25着
  • 19:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:43発→21:29着6時間46分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,550円
  • 1094km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 14:54発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:45
      南小倉
    • 15:49
      西小倉

現金:860円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:45発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3888便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 19:25着
  • 19:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:43発→21:29着6時間46分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,180円
  • 1161.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:46
      池尻
  • 14:50着
  • 15:20発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 5駅
    • 15:25
      船尾(福岡県)
    • 15:30
      筑前庄内
    • 15:33
      下鴨生
    • 15:36
      上三緒
  • 15:40着
  • 15:45発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 14駅
    • 15:48
      飯塚
    • 15:52
      天道
    • 15:55
      桂川(福岡県)
    • 16:00
      筑前大分
    • 16:03
      九郎原
    • 16:10
      城戸南蔵院前
    • 16:12
      筑前山手
    • 16:19
      篠栗
    • 16:22
      門松
    • 16:25
      長者原
    • 16:27
      原町
    • 16:30
      柚須
    • 16:34
      吉塚

現金:1,130円

  • 16:37着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:24,100円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:07
      八千代台
    • 21:10
      勝田台
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!