現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊前川崎→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→12:35着5時間55分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,270円(乗車券9,000円 特別料金5,270円)
  • 575.7km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 06:44
      池尻
  • 06:48着
  • 06:58発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:03
      田川伊田
    • 07:07
      一本松(福岡県)
    • 07:10
      香春
    • 07:16
      採銅所
    • 07:23
      呼野
    • 07:28
      石原町
    • 07:31
      志井(日田彦山線)
    • 07:34
      志井公園
    • 07:37
      石田
    • 07:42
      城野(日豊本線)
    • 07:46
      南小倉
    • 07:50
      西小倉
  • 07:53着
  • 08:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,170円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,000円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:15発→12:35着6時間20分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,060円(乗車券10,890円 特別料金4,170円)
  • 568.3km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 06:18
      池尻
    • 06:26
      田川後藤寺
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席:4,170円

現金:7,240円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]06:40発→13:22着6時間42分(乗車5時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,210円(乗車券7,240円 特別料金2,970円)
    • 407.9km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 06:44
        池尻
    • 06:48着
    • 06:58発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 07:03
        田川伊田
      • 07:07
        一本松(福岡県)
      • 07:10
        香春
      • 07:16
        採銅所
      • 07:23
        呼野
      • 07:28
        石原町
      • 07:31
        志井(日田彦山線)
      • 07:34
        志井公園
      • 07:37
        石田
      • 07:42
        城野(日豊本線)
      • 07:46
        南小倉
      • 07:50
        西小倉
    • 07:53着
    • 08:10発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 13番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:1,760円

    • 08:28着
    • 08:52発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 16駅
      • 09:04
        湯田温泉
      • 09:08
        山口(山口県)
      • 09:34
        三谷(山口県)
      • 09:45
        徳佐
      • 09:58
        津和野
      • 10:08
        日原
      • 10:31
        益田
      • 11:04
        浜田
      • 11:12
        波子
      • 11:19
        江津
      • 11:47
        大田市
      • 12:12
        出雲市
      • 12:22
        宍道
      • 12:36
        松江
      • 12:56
        安来

    自由席:1,210円

    • 13:03着
    • 13:20発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。