現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

豊前善光寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:29発→22:28着5時間59分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,722円(乗車券37,892円 特別料金1,830円)
  • 1254.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 4駅
    • 16:32
      天津
    • 16:34
      今津(大分県)
    • 16:38
      東中津
  • 16:42着
  • 17:04発

[train]

中津(大分県)
  • [line]
    [train]JR特急ソニック44号・博多行
  • 3駅
    • 17:10
      宇島
    • 17:22
      行橋

自由席:840円

  • 17:37着
  • 17:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら563号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:2,450円

  • 18:02着
  • 18:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:22
      東比恵

260円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 16:00発→22:28着6時間28分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,882円(乗車券37,892円 特別料金990円)
  • 1254.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 4駅
    • 16:03
      天津
    • 16:06
      今津(大分県)
    • 16:09
      東中津
  • 16:13着
  • 16:16発

[train]

中津(大分県)
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 18駅
    • 16:19
      吉富(福岡県)
    • 16:22
      三毛門
    • 16:25
      宇島
    • 16:28
      豊前松江
    • 16:33
      椎田
    • 16:36
      築城
    • 16:40
      新田原
    • 16:44
      南行橋
    • 16:51
      行橋
    • 16:54
      小波瀬西工大前
    • 16:58
      苅田
    • 17:01
      朽網
    • 17:05
      下曽根
    • 17:08
      安部山公園
    • 17:11
      城野(日豊本線)
    • 17:15
      南小倉
    • 17:19
      西小倉
  • 17:21着
  • 17:46発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら563号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:2,450円

  • 18:02着
  • 18:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:22
      東比恵

260円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート3
    • 15:27発→22:35着7時間8分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:47,010円
    • 1051.3km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宇佐行
    • 3駅
      • 15:30
        柳ケ浦
      • 15:33
        豊前長洲

    280円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    宇佐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大分交通・空港アクセスバス・大分空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 16:56
        豊後高田BT(高速・連絡バス)
      • 16:59
        豊後高田市役所(高速・連絡バス)
      • 17:01
        美和工業団地入口(高速・連絡バス)
      • 17:04
        北部中核工業団地(高速・連絡バス)
      • 17:08
        佐野(高速・連絡バス)
      • 17:12
        ふき(高速・連絡バス)
      • 17:14
        田染中村(高速・連絡バス)
      • 17:21
        大田支所前(高速・連絡バス)
      • 17:39
        安岐町役場前(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 17:47着
    • 17:49発

    [train]

    大分空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 19:10発

    [air]

    大分空港

    現金:43,490円

    • 20:50着
    • 21:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内