現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷頭→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 12:36発→21:38着9時間2分(乗車4時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,080円(乗車券58,450円 特別料金630円)
  • 798.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 12:41発

[bus]

谷頭/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・熊野神社前−イオンモール・ミエル・イオンモール行
  • 12駅
    • 12:41
      南谷頭(宮崎交通)
    • 12:43
      鵜の島(宮崎交通)
    • 12:45
      乙房(宮崎交通)
    • 12:46
      月野原(宮崎交通)
    • 12:47
      大根田(宮崎交通)
    • 12:48
      正坂(宮崎交通)
    • 12:49
      上の原(宮崎交通)
    • 12:50
      志比田(宮崎交通)
    • 12:51
      西大王町(宮崎交通)
    • 12:52
      大王町(宮崎交通)
    • 12:53
      宮丸町(宮崎交通)

400円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

西都城駅/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:16発

[train]

西都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま9号・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 13:42
      霧島神宮

自由席:630円

現金:760円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:05発

[air]

鹿児島空港

現金:23,810円

  • 16:55着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:33発→22:32着7時間59分(乗車6時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,820円(乗車券12,650円 特別料金11,170円)
  • 974km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 2駅
    • 14:37
      日向庄内
  • 14:41着
  • 15:07発

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま11号・鹿児島中央行
  • 7駅
    • 15:11
      西都城
    • 15:38
      霧島神宮
    • 15:51
      国分(鹿児島県)
    • 15:55
      隼人
    • 16:01
      加治木
    • 16:21
      鹿児島

自由席:950円

  • 16:25着
  • 16:46発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 7駅
    • 16:58
      川内(鹿児島県)
    • 17:34
      熊本
    • 18:11
      博多
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:9,120円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,650円

ルート3
    • 14:33発→22:32着7時間59分(乗車5時間55分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,150円(乗車券32,430円 特別料金5,720円)
    • 965.3km
    • [line]
      [train]JR吉都線・都城行
    • 2駅
      • 14:37
        日向庄内

    現金:230円

    • 14:41着
    • 14:43発

    [train]

    都城
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,650円

    • 15:42着
    • 15:44発

    [train]

    宮崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 16:20発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ70便
    • 航空券+宿泊

    現金:21,160円

    • 17:10着
    • 17:25発

    [train]

    福岡空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:31着
    • 17:38発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:41
        東比恵

    260円

    • 17:43着
    • 18:11発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
    • 14番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 18:27
        小倉(福岡県)
      • 18:46
        新山口
      • 19:17
        広島

    自由席:4,620円

    • 19:53着
    • 20:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内