現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷田川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→11:30着4時間40分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券10,190円 特別料金8,990円)
  • 585.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]福島交通バス・蓬田・郡山駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 23駅
    • 06:57
      矢平(福島交通バス)
    • 06:59
      岩作(福島交通バス)
    • 06:59
      田村行政センター(福島交通バス)
    • 06:59
      守山中町(福島交通バス)
    • 07:00
      守山小学校(福島交通バス)
    • 07:01
      守山大町(福島交通バス)
    • 07:02
      山中(福島交通バス)
    • 07:02
      鬼越(福島交通バス)
    • 07:04
      大善寺(福島交通バス)
    • 07:06
      金屋(福島交通バス)
    • 07:08
      中央工業団地南口(福島交通バス)
    • 07:09
      上川原(福島交通バス)
    • 07:10
      金山橋東詰(福島交通バス)
    • 07:11
      金屋入口(福島交通バス)
    • 07:12
      小原田五丁目(福島交通バス)
    • 07:13
      小原田四丁目(福島交通バス)
    • 07:14
      小原田一丁目(福島交通バス)
    • 07:15
      栄町(福島交通バス)
    • 07:16
      本町二丁目(福島交通バス)
    • 07:17
      本町一丁目(福島交通バス)
    • 07:18
      本町一丁目東(福島交通バス)
    • 07:20
      郡山駅前一丁目(福島交通バス)

700円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

郡山駅前/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:53発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:22
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,350円

現金:8,910円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:25発→11:30着5時間5分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,700円(乗車券9,710円 特別料金8,990円)
  • 586.5km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:29
      磐城守山
    • 06:35
      安積永盛
  • 06:42着
  • 07:04発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 07:16
      新白河
    • 07:27
      那須塩原
    • 07:42
      宇都宮
    • 07:53
      小山

自由席:2,640円

  • 08:10着
  • 08:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 2駅
    • 09:41
      長野

指定席:6,350円

現金:9,130円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • [!]06:25発→11:48着5時間23分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,700円(乗車券9,710円 特別料金8,990円)
    • 593.8km
    • [line]
      [train]JR水郡線・郡山行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:29
        磐城守山
      • 06:35
        安積永盛
    • 06:42着
    • 07:04発

    [turn]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ204号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 07:16
        新白河
      • 07:27
        那須塩原
      • 07:42
        宇都宮
      • 07:53
        小山

    自由席:2,640円

    • 08:10着
    • 08:38発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 2駅
      • 09:41
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,130円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。