現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷津→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:10発→12:47着4時間37分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,827円(乗車券7,667円 特別料金6,160円)
  • 433.2km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:17
      船橋競馬場
    • 08:19
      大神宮下

157円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・品川行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 6駅
    • 08:41
      市川
    • 08:46
      新小岩
    • 08:52
      錦糸町
    • 08:56
      馬喰町
    • 08:58
      新日本橋
  • 09:01着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,930円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:06発→12:47着4時間41分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,827円(乗車券7,667円 特別料金6,160円)
  • 440.1km
  • [line]
    [train]京成本線・千葉中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:09
      京成津田沼

157円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・品川行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 08:33
      船橋
    • 08:41
      市川
    • 08:46
      新小岩
    • 08:52
      錦糸町
    • 08:56
      馬喰町
    • 08:58
      新日本橋
  • 09:01着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,930円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→12:47着4時間42分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,838円(乗車券7,678円 特別料金6,160円)
  • 434.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:13発

[bus]

谷津二丁目/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・津71・津田沼駅行
  • 3駅
    • 08:15
      谷津小学校(京成バス)
    • 08:17
      奏の杜三丁目(京成バス)

168円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

津田沼駅(南口)/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・品川行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 08:33
      船橋
    • 08:41
      市川
    • 08:46
      新小岩
    • 08:52
      錦糸町
    • 08:56
      馬喰町
    • 08:58
      新日本橋
  • 09:01着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:6,930円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ