現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷汲口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→09:59着3時間42分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,180円(乗車券3,650円 特別料金2,530円)
  • 183.2km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • 11駅
    • 06:19
      木知原
    • 06:24
      織部
    • 06:27
      本巣
    • 06:31
      糸貫
    • 06:33
      モレラ岐阜
    • 06:38
      北方真桑
    • 06:43
      美江寺
    • 06:46
      十九条
    • 06:48
      横屋
    • 06:52
      東大垣

現金:680円

  • 06:56着
  • 07:35発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 07:43
      垂井
    • 07:49
      関ケ原
    • 07:56
      柏原(滋賀県)
    • 08:00
      近江長岡
    • 08:04
      醒ケ井
  • 08:09着
  • 08:22発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 08:43
      京都

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:14
      西中島南方
    • 09:17
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      梅田(地下鉄)
    • 09:23
      淀屋橋
    • 09:25
      本町
  • 09:26着
  • 09:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:36
      長堀橋
    • 09:37
      松屋町
    • 09:39
      谷町六丁目
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 06:17発→10:26着4時間9分(乗車2時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:3,550円
    • 178.7km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • 11駅
      • 06:19
        木知原
      • 06:24
        織部
      • 06:27
        本巣
      • 06:31
        糸貫
      • 06:33
        モレラ岐阜
      • 06:38
        北方真桑
      • 06:43
        美江寺
      • 06:46
        十九条
      • 06:48
        横屋
      • 06:52
        東大垣

    現金:680円

    • 06:56着
    • 07:35発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 07:43
        垂井
      • 07:49
        関ケ原
      • 07:56
        柏原(滋賀県)
      • 08:00
        近江長岡
      • 08:04
        醒ケ井
    • 08:09着
    • 08:18発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 14駅
      • 08:23
        彦根
      • 08:31
        能登川
      • 08:37
        近江八幡
      • 08:44
        野洲
      • 08:47
        守山
      • 08:51
        草津(滋賀県)
      • 08:55
        南草津
      • 08:59
        石山
      • 09:03
        大津
      • 09:08
        山科
      • 09:14
        京都
      • 09:28
        高槻
      • 09:39
        新大阪
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 09:55
        天満
      • 09:57
        桜ノ宮

    現金:2,640円

    • 09:59着
    • 10:13発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 10:16
        蒲生四丁目
      • 10:18
        今福鶴見
      • 10:20
        横堤
      • 10:23
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:17発→10:31着4時間14分(乗車2時間46分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,060円(乗車券3,530円 特別料金2,530円)
      • 178.9km
      • [line]
        [train]樽見鉄道・大垣行
      • 11駅
        • 06:19
          木知原
        • 06:24
          織部
        • 06:27
          本巣
        • 06:31
          糸貫
        • 06:33
          モレラ岐阜
        • 06:38
          北方真桑
        • 06:43
          美江寺
        • 06:46
          十九条
        • 06:48
          横屋
        • 06:52
          東大垣

      現金:680円

      • 06:56着
      • 07:35発

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線区間快速・米原行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 07:43
          垂井
        • 07:49
          関ケ原
        • 07:56
          柏原(滋賀県)
        • 08:00
          近江長岡
        • 08:04
          醒ケ井
      • 08:09着
      • 08:22発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
      • 11番線発 / 24番線
      • 2駅
        • 08:43
          京都

      自由席:2,530円

      • 08:57着
      • 09:14発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:2,640円

      • 09:18着
      • 09:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 09:36
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 09:38
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 09:40
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 09:42
          西天満(大阪シティバス)
        • 09:43
          南森町(大阪シティバス)
        • 09:46
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 09:47
          東天満(大阪シティバス)
        • 09:48
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 09:50
          東野田(大阪シティバス)
        • 09:53
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 09:55
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 09:56
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 09:57
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 10:00
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 10:01
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:02
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 10:03
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 10:04
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 10:06
          鶴見(大阪シティバス)
        • 10:07
          横堤(大阪シティバス)
        • 10:10
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 10:11
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 10:12
          諸口(大阪シティバス)
        • 10:13
          東諸口(大阪シティバス)
        • 10:15
          浜(大阪シティバス)
        • 10:17
          安田(大阪シティバス)
        • 10:20
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 10:21
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 10:22
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 10:23
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 10:24
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 10:26
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内