谷汲口→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:00発→05:4112時間41分(乗車5時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,570(乗車券10,390円 特別料金4,180円)
  • 566.1km
  • [line]
    [train]樽見鉄道・大垣行
  • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
  • 11
    • 17:02
      木知原
    • 17:07
      織部
    • 17:12
      本巣
    • 17:16
      糸貫
    • 17:18
      モレラ岐阜
    • 17:22
      北方真桑
    • 17:26
      美江寺
    • 17:29
      十九条
    • 17:31
      横屋
    • 17:35
      東大垣

680円

  • 17:40
  • 17:44

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 17:50
      穂積
    • 17:53
      西岐阜
    • 17:56
      岐阜
    • 18:05
      尾張一宮
  • 18:18
  • 18:29

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 19:48
      新横浜
    • 19:59
      品川

自由席4,180

6,930円

  • 20:06
  • 20:19

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
    • [!]18:15発→06:3212時間17分(乗車5時間13分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:13,650(乗車券9,470円 特別料金4,180円)
    • 553.9km
    • [line]
      [train]樽見鉄道・大垣行
    • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
    • 11
      • 18:17
        木知原
      • 18:22
        織部
      • 18:28
        本巣
      • 18:32
        糸貫
      • 18:34
        モレラ岐阜
      • 18:38
        北方真桑
      • 18:42
        美江寺
      • 18:45
        十九条
      • 18:47
        横屋
      • 18:51
        東大垣

    680円

    • 18:56
    • 19:08

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 5
      • 19:14
        穂積
      • 19:17
        西岐阜
      • 19:21
        岐阜
      • 19:30
        尾張一宮
    • 19:41
    • 19:57

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 21・22番線
    • 2
      • 21:15
        新横浜

    自由席4,180

    • 21:25
    • 21:39

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田行
    • [発] 13番線 / [着] 9番線
    • 11
      • 21:43
        新橋
      • 21:48
        東京
      • 21:50
        新日本橋
      • 21:52
        馬喰町
      • 21:56
        錦糸町
      • 22:01
        新小岩
      • 22:06
        市川
      • 22:12
        船橋
      • 22:16
        津田沼
      • 22:22
        稲毛
    • 22:26
    • 22:33

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 22:35
        東千葉
      • 22:39
        都賀
      • 22:43
        四街道
      • 22:47
        物井
      • 22:57
        佐倉
      • 23:01
        南酒々井
      • 23:05
        榎戸(千葉県)
      • 23:10
        八街
      • 23:16
        日向
      • 23:22
        成東
      • 23:28
        松尾(千葉県)
      • 23:33
        横芝
      • 23:37
        飯倉
      • 23:40
        八日市場
      • 23:45
        干潟
      • 23:50
        旭(千葉県)
      • 23:54
        飯岡
      • 23:57
        倉橋
      • 00:01
        猿田
      • 00:07
        松岸

    8,580円

    • 00:11
    • 06:26

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 06:28
        仲ノ町
      • 06:30
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]18:15発→06:3212時間17分(乗車5時間8分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:13,650(乗車券9,470円 特別料金4,180円)
      • 553.9km
      • [line]
        [train]樽見鉄道・大垣行
      • [発] 情報無し / [着] 6・7番線
      • 11
        • 18:17
          木知原
        • 18:22
          織部
        • 18:28
          本巣
        • 18:32
          糸貫
        • 18:34
          モレラ岐阜
        • 18:38
          北方真桑
        • 18:42
          美江寺
        • 18:45
          十九条
        • 18:47
          横屋
        • 18:51
          東大垣

      680円

      • 18:56
      • 19:08

      [train]

      大垣
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
      • [発] 1番線 / [着] 2番線
      • 5
        • 19:14
          穂積
        • 19:17
          西岐阜
        • 19:21
          岐阜
        • 19:30
          尾張一宮
      • 19:41
      • 19:57

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
      • [発] 15番線 / [着] 19番線
      • 3
        • 21:15
          新横浜
        • 21:26
          品川

      自由席4,180

      • 21:33
      • 21:57

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・佐倉行
      • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
      • 13
        • 21:59
          新日本橋
        • 22:01
          馬喰町
        • 22:06
          錦糸町
        • 22:10
          新小岩
        • 22:15
          市川
        • 22:21
          船橋
        • 22:26
          津田沼
        • 22:33
          稲毛
        • 22:39
          千葉
        • 22:44
          都賀
        • 22:47
          四街道
        • 22:51
          物井
      • 22:55
      • 22:57

      [train]

      佐倉
      • [line]
        [train]JR総武本線・銚子行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 16
        • 23:01
          南酒々井
        • 23:05
          榎戸(千葉県)
        • 23:10
          八街
        • 23:16
          日向
        • 23:22
          成東
        • 23:28
          松尾(千葉県)
        • 23:33
          横芝
        • 23:37
          飯倉
        • 23:40
          八日市場
        • 23:45
          干潟
        • 23:50
          旭(千葉県)
        • 23:54
          飯岡
        • 23:57
          倉橋
        • 00:01
          猿田
        • 00:07
          松岸

      8,580円

      • 00:11
      • 06:26

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 06:28
          仲ノ町
        • 06:30
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内