谷山(鹿児島市電)→実籾

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
実籾駅

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→12:375時間34分(乗車4時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,795
  • 1208.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 6
    • 07:04
      上塩屋
    • 07:06
      笹貫
    • 07:07
      脇田
    • 07:08
      宇宿一丁目
    • 07:09
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 07:11
  • 07:13

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:21

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 10:35
  • 10:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田
    • 11:29
      品川
    • 11:32
      泉岳寺
    • 11:34
      三田(東京都)
    • 11:36
      大門(東京都)
    • 11:38
      新橋
    • 11:41
      東銀座
    • 11:42
      宝町(東京都)
    • 11:44
      日本橋(東京都)
    • 11:46
      人形町
    • 11:48
      東日本橋
    • 11:49
      浅草橋
    • 11:51
      蔵前
    • 11:53
      浅草
    • 11:55
      本所吾妻橋
    • 11:57
      押上
    • 11:59
      京成曳舟
    • 12:00
      八広
    • 12:02
      四ツ木
    • 12:04
      京成立石
    • 12:06
      青砥
  • 12:08
  • 12:11

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 12:14
      京成小岩
    • 12:18
      京成八幡
    • 12:21
      東中山
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:28
      船橋競馬場
    • 12:32
      京成津田沼
    • 12:35
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→12:375時間34分(乗車3時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,952
  • 1207km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 6
    • 07:04
      上塩屋
    • 07:06
      笹貫
    • 07:07
      脇田
    • 07:08
      宇宿一丁目
    • 07:09
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 07:11
  • 07:13

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14
  • 07:21

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 07:23
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 10:35
  • 10:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:28
  • 11:32

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・京成高砂行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 11:44
      新橋
    • 11:46
      東銀座
    • 11:47
      宝町(東京都)
    • 11:49
      日本橋(東京都)
    • 11:51
      人形町
    • 11:53
      東日本橋
    • 11:55
      浅草橋
    • 11:56
      蔵前
    • 11:58
      浅草
    • 12:00
      本所吾妻橋
    • 12:02
      押上
  • 12:08
  • 12:09

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 12:11
      京成高砂
    • 12:14
      京成小岩
    • 12:18
      京成八幡
    • 12:21
      東中山
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:28
      船橋競馬場
    • 12:32
      京成津田沼
    • 12:35
      京成大久保

660円

ルート3
  • [早]
  • 06:55発→12:375時間42分(乗車4時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,585
  • 1208.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 06:56
      上塩屋
    • 06:58
      笹貫
    • 06:59
      脇田
    • 07:00
      宇宿一丁目
    • 07:01
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 07:03
      南鹿児島駅前
    • 07:04
      涙橋
    • 07:05
      郡元・南
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 07:17
      中郡(鹿児島県)
    • 07:18
      純心学園前
    • 07:19
      工学部前
    • 07:20
      唐湊
    • 07:22
      神田(鹿児島県)
    • 07:23
      市立病院前(鹿児島県)
    • 07:24
      中洲通
    • 07:25
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 08:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 10:35
  • 10:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田
    • 11:29
      品川
    • 11:32
      泉岳寺
    • 11:34
      三田(東京都)
    • 11:36
      大門(東京都)
    • 11:38
      新橋
    • 11:41
      東銀座
    • 11:42
      宝町(東京都)
    • 11:44
      日本橋(東京都)
    • 11:46
      人形町
    • 11:48
      東日本橋
    • 11:49
      浅草橋
    • 11:51
      蔵前
    • 11:53
      浅草
    • 11:55
      本所吾妻橋
    • 11:57
      押上
    • 11:59
      京成曳舟
    • 12:00
      八広
    • 12:02
      四ツ木
    • 12:04
      京成立石
    • 12:06
      青砥
  • 12:08
  • 12:11

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 12:14
      京成小岩
    • 12:18
      京成八幡
    • 12:21
      東中山
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:28
      船橋競馬場
    • 12:32
      京成津田沼
    • 12:35
      京成大久保

995円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内