現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷山(鹿児島市電)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:07発→14:28着5時間21分(乗車3時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,391円(乗車券47,871円 特別料金520円)
  • 1216.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • 6駅
    • 09:08
      上塩屋
    • 09:10
      笹貫
    • 09:11
      脇田
    • 09:12
      宇宿一丁目
    • 09:13
      二軒茶屋(鹿児島県)

170円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 09:26
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 08:55発→14:28着5時間33分(乗車3時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,181円(乗車券47,661円 特別料金520円)
  • 1216.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 9駅
    • 08:56
      上塩屋
    • 08:58
      笹貫
    • 08:59
      脇田
    • 09:00
      宇宿一丁目
    • 09:01
      二軒茶屋(鹿児島県)
    • 09:03
      南鹿児島駅前
    • 09:04
      涙橋
    • 09:04
      郡元・南
  • 09:06着
  • 09:12発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・水族館口行
  • 9駅
    • 09:15
      中郡(鹿児島県)
    • 09:17
      純心学園前
    • 09:18
      工学部前
    • 09:18
      唐湊
    • 09:20
      神田(鹿児島県)
    • 09:21
      市立病院前(鹿児島県)
    • 09:22
      中洲通
    • 09:23
      都通

170円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 08:40発→14:28着5時間48分(乗車3時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,381円(乗車券47,861円 特別料金520円)
  • 1217.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・14番線・慈眼寺団地行

140円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

谷山駅前/鹿児島市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:16発

[train]

谷山(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 4駅
    • 09:20
      宇宿
    • 09:23
      南鹿児島
    • 09:26
      郡元(指宿枕崎線)

230円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:55発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:09着
  • 13:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 13:22着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

726円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ