現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷山(指宿枕崎線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:36発→21:17着5時間41分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,882円
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 4駅
    • 15:40
      宇宿
    • 15:43
      南鹿児島
    • 15:45
      郡元(指宿枕崎線)

230円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:48発→21:17着6時間29分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,882円
  • 1257.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 4駅
    • 14:51
      宇宿
    • 14:54
      南鹿児島
    • 14:57
      郡元(指宿枕崎線)

230円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
    • 16:56発→22:14着5時間18分(乗車3時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:47,910円
    • 1218.3km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 4駅
      • 17:00
        宇宿
      • 17:03
        南鹿児島
      • 17:06
        郡元(指宿枕崎線)

    230円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:35発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:43発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 21:46
        京成大久保
      • 21:48
        実籾
      • 21:51
        八千代台
      • 21:53
        京成大和田
      • 21:55
        勝田台
      • 21:58
        志津
      • 21:59
        ユーカリが丘
      • 22:02
        京成臼井
      • 22:07
        京成佐倉
      • 22:10
        大佐倉
      • 22:12
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!