現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷地頭→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:03発→11:20着17時間17分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:82,450円
  • 1577.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6駅
    • 18:05
      青柳町
    • 18:08
      宝来町
    • 18:11
      十字街
    • 18:13
      魚市場通
    • 18:14
      市役所前(北海道)

230円

  • 18:17着
  • 18:19発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 18:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 18:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 18:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:40発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 21:05着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:15発→11:20着18時間5分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:82,280円
  • 1579km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 21駅
    • 17:17
      青柳町
    • 17:20
      宝来町
    • 17:23
      十字街
    • 17:25
      魚市場通
    • 17:26
      市役所前(北海道)
    • 17:29
      函館駅前
    • 17:32
      松風町
    • 17:34
      新川町(北海道)
    • 17:35
      千歳町(北海道)
    • 17:37
      昭和橋
    • 17:39
      堀川町
    • 17:40
      千代台
    • 17:42
      中央病院前
    • 17:46
      五稜郭公園前
    • 17:48
      杉並町
    • 17:51
      柏木町
    • 17:53
      深堀町
    • 17:55
      競馬場前(北海道)
    • 17:57
      駒場車庫前
    • 17:58
      函館アリーナ前

260円

  • 17:59着
  • 18:01発

[train]

湯の川温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:15
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:250円

  • 18:26着
  • 18:28発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 19:40発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 21:05着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:51発→11:20着18時間29分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:82,450円
  • 1577.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6駅
    • 16:53
      青柳町
    • 16:56
      宝来町
    • 16:59
      十字街
    • 17:01
      魚市場通
    • 17:02
      市役所前(北海道)

230円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 17:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 17:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 19:40発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 21:05着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。