現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷地頭→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:03発→14:19着6時間16分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,360円
  • 626km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:05
      青柳町
    • 08:08
      宝来町
    • 08:11
      十字街
    • 08:13
      魚市場通
    • 08:14
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:40発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 10:39発→17:06着6時間27分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,500円
    • 580km
    • [line]
      [train]函館市電2系統・湯の川行
    • 6駅
      • 10:41
        青柳町
      • 10:44
        宝来町
      • 10:47
        十字街
      • 10:49
        魚市場通
      • 10:50
        市役所前(北海道)

    230円

    • 10:53着
    • 10:55発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 11:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 11:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:55発

    [air]

    函館空港

    現金:21,670円

    • 12:35着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 08:27発→17:06着8時間39分(乗車7時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:15,850円(乗車券10,790円 特別料金5,060円)
    • 628.5km
    • [line]
      [train]函館市電2系統・湯の川行
    • 注記駒場車庫前−湯の川は低床車両で運転
    • 6駅
      • 08:29
        青柳町
      • 08:32
        宝来町
      • 08:35
        十字街
      • 08:37
        魚市場通
      • 08:38
        市役所前(北海道)

    230円

    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 08:55発

    [train]

    函館
    • [line]
      [train]JR特急北斗5号・札幌行
    • 13駅
      • 09:00
        五稜郭
      • 09:15
        新函館北斗
      • 09:24
        大沼公園
      • 09:42
        森(北海道)
      • 10:01
        八雲
      • 10:20
        長万部
      • 10:45
        洞爺
      • 10:55
        伊達紋別
      • 11:12
        東室蘭
      • 11:24
        登別
      • 11:37
        白老
      • 11:50
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 12:06着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!