現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷地頭→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:27発→11:58着16時間31分(乗車7時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,920円(乗車券10,160円 特別料金4,760円)
  • 619.3km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6駅
    • 19:29
      青柳町
    • 19:32
      宝来町
    • 19:35
      十字街
    • 19:37
      魚市場通
    • 19:38
      市役所前(北海道)

230円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 19:54発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗23号・札幌行
  • 10駅
    • 19:59
      五稜郭
    • 20:13
      新函館北斗
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:2,380円

  • 22:51着
  • 06:09発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 06:17
      沼ノ端
    • 06:25
      遠浅
    • 06:31
      早来
    • 06:37
      安平
  • 06:45着
  • 07:40発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 6駅
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,380円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:9,930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:27発→11:58着16時間31分(乗車7時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,130円(乗車券10,160円 特別料金4,970円)
  • 628.5km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6駅
    • 19:29
      青柳町
    • 19:32
      宝来町
    • 19:35
      十字街
    • 19:37
      魚市場通
    • 19:38
      市役所前(北海道)

230円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 19:54発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗23号・札幌行
  • 10駅
    • 19:59
      五稜郭
    • 20:13
      新函館北斗
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:2,380円

  • 22:51着
  • 06:04発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 06:11
      沼ノ端
    • 06:16
      植苗
  • 06:24着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:9,930円

ルート3
    • 07:27発→14:17着6時間50分(乗車3時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,250円
    • 626km
    • [line]
      [train]函館市電2系統・湯の川行
    • 6駅
      • 07:29
        青柳町
      • 07:32
        宝来町
      • 07:35
        十字街
      • 07:37
        魚市場通
      • 07:38
        市役所前(北海道)

    230円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 07:58
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:03
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:07
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:20着
    • 08:55発

    [air]

    函館空港

    現金:20,100円

    • 09:35着
    • 10:40発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 11:25着
    • 11:38発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。