谷地頭→六実

ルート1
  • [早]
  • [!]08:03発→13:335時間30分(乗車3時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,416
  • 852.6km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6
    • 08:05
      青柳町
    • 08:08
      宝来町
    • 08:11
      十字街
    • 08:13
      魚市場通
    • 08:14
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:17
  • 08:19

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55
  • 10:00

[air]

函館空港

41,720円

  • 11:25
  • 11:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 3
    • 12:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:11
      京急蒲田

292円

  • 12:18
  • 12:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 8
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:03
      市川

473円

  • 13:09
  • 13:18

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 13:20
      新船橋
    • 13:22
      塚田
    • 13:25
      馬込沢
    • 13:28
      鎌ケ谷
    • 13:31
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:03発→13:335時間30分(乗車3時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,585
  • 852.5km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6
    • 08:05
      青柳町
    • 08:08
      宝来町
    • 08:11
      十字街
    • 08:13
      魚市場通
    • 08:14
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:17
  • 08:19

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55
  • 10:00

[air]

函館空港

41,720円

  • 11:25
  • 11:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況
  • 7
    • 12:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:11
      京急蒲田
    • 12:19
      品川
    • 12:22
      泉岳寺
    • 12:24
      三田(東京都)
    • 12:26
      大門(東京都)

461円

  • 12:28
  • 12:38

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 地下2番線 / [着] 4番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 7
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:03
      市川

473円

  • 13:09
  • 13:18

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 13:20
      新船橋
    • 13:22
      塚田
    • 13:25
      馬込沢
    • 13:28
      鎌ケ谷
    • 13:31
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:03発→13:435時間40分(乗車3時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,841
  • 845.4km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6
    • 08:05
      青柳町
    • 08:08
      宝来町
    • 08:11
      十字街
    • 08:13
      魚市場通
    • 08:14
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:17
  • 08:19

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55
  • 10:00

[air]

函館空港

41,720円

  • 11:25
  • 11:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • [!]運転状況運転状況運転状況運転状況運転状況
  • 31
    • 12:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:21
      京急蒲田
    • 12:29
      品川
    • 12:32
      泉岳寺
    • 12:34
      三田(東京都)
    • 12:36
      大門(東京都)
    • 12:38
      新橋
    • 12:41
      東銀座
    • 12:42
      宝町(東京都)
    • 12:44
      日本橋(東京都)
    • 12:46
      人形町
    • 12:48
      東日本橋
    • 12:49
      浅草橋
    • 12:51
      蔵前
    • 12:53
      浅草
    • 12:55
      本所吾妻橋
    • 12:57
      押上
    • 12:59
      京成曳舟
    • 13:00
      八広
    • 13:02
      四ツ木
    • 13:04
      京成立石
    • 13:06
      青砥
    • 13:08
      京成高砂
    • 13:11
      新柴又
    • 13:13
      矢切
    • 13:15
      北国分
    • 13:17
      秋山
    • 13:21
      東松戸
    • 13:22
      松飛台
    • 13:24
      大町(千葉県)

1,294円

  • 13:27
  • 13:41

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内