現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷地頭→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 08:27発→16:55着8時間28分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,372円(乗車券44,542円 特別料金5,830円)
  • 1224.3km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 注記駒場車庫前−湯の川は低床車両で運転
  • 6駅
    • 08:29
      青柳町
    • 08:32
      宝来町
    • 08:35
      十字街
    • 08:37
      魚市場通
    • 08:38
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 09:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:18着
  • 12:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 12:32着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:49
      大宮(埼玉県)
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:15発→16:55着8時間40分(乗車7時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,980円(乗車券15,770円 特別料金16,210円)
  • 1229.4km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 6駅
    • 08:17
      青柳町
    • 08:20
      宝来町
    • 08:23
      十字街
    • 08:25
      魚市場通
    • 08:26
      市役所前(北海道)

230円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→16:55着8時間57分(乗車7時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,990円(乗車券15,780円 特別料金16,210円)
  • 1230.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:02発

[bus]

谷地頭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・53系統・桔梗町418行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 9駅
    • 08:03
      青柳町(函館バス)
    • 08:04
      函館公園(函館バス)
    • 08:05
      函館公園通(函館バス)
    • 08:08
      宝来町(函館バス)
    • 08:09
      栄町(函館バス)
    • 08:11
      旭町(函館バス)
    • 08:13
      市役所前(函館バス)
    • 08:15
      棒二森屋前(函館バス)

240円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。