現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷在家→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:50発→20:29着1時間39分(乗車1時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 18:51
      西新井大師西
    • 18:53
      江北
    • 18:54
      高野(東京都)
    • 18:56
      扇大橋
    • 18:57
      足立小台
    • 18:59
      熊野前(舎人ライナー)
    • 19:01
      赤土小学校前
    • 19:03
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:13
      鶯谷
    • 19:16
      上野
    • 19:17
      御徒町
  • 19:19着
  • 19:23発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:25
      浅草橋
    • 19:27
      両国
  • 19:30着
  • 19:42発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

649円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:50発→20:29着1時間39分(乗車1時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 47.4km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 18:51
      西新井大師西
    • 18:53
      江北
    • 18:54
      高野(東京都)
    • 18:56
      扇大橋
    • 18:57
      足立小台
    • 18:59
      熊野前(舎人ライナー)
    • 19:01
      赤土小学校前

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:13発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 19:15
      日暮里
    • 19:17
      鶯谷
    • 19:19
      上野
    • 19:21
      御徒町
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 19:29
      浅草橋
    • 19:31
      両国
  • 19:34着
  • 19:42発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

649円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:50発→20:29着1時間39分(乗車1時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 45km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 18:51
      西新井大師西
    • 18:53
      江北
    • 18:54
      高野(東京都)
    • 18:56
      扇大橋
    • 18:57
      足立小台
    • 18:59
      熊野前(舎人ライナー)
    • 19:01
      赤土小学校前
    • 19:03
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 19:14
      新三河島
    • 19:16
      町屋(京成線)
    • 19:19
      千住大橋
    • 19:21
      京成関屋
    • 19:23
      堀切菖蒲園
    • 19:24
      お花茶屋
  • 19:27着
  • 19:28発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:31
      京成高砂
    • 19:37
      京成八幡

377円

  • 19:44着
  • 19:46発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:02
      津田沼

220円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。