現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷在家→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→16:15着1時間37分(乗車1時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 14:39
      西新井大師西
    • 14:41
      江北
    • 14:43
      高野(東京都)
    • 14:44
      扇大橋
    • 14:46
      足立小台
    • 14:47
      熊野前(舎人ライナー)
    • 14:49
      赤土小学校前
    • 14:51
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:02発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 15:04
      鶯谷
    • 15:06
      上野
    • 15:08
      御徒町
  • 15:10着
  • 15:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:16
      浅草橋
    • 15:17
      両国
  • 15:20着
  • 15:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

649円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:38発→16:15着1時間37分(乗車1時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,292円
  • 52.4km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 14:39
      西新井大師西
    • 14:41
      江北
    • 14:43
      高野(東京都)
    • 14:44
      扇大橋
    • 14:46
      足立小台
    • 14:47
      熊野前(舎人ライナー)
    • 14:49
      赤土小学校前
    • 14:51
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:02発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 15:04
      鶯谷
    • 15:06
      上野
    • 15:08
      御徒町
  • 15:10着
  • 15:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:16
      浅草橋
    • 15:17
      両国
  • 15:20着
  • 15:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

726円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 14:38発→16:15着1時間37分(乗車1時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,121円
  • 47.4km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 14:39
      西新井大師西
    • 14:41
      江北
    • 14:43
      高野(東京都)
    • 14:44
      扇大橋
    • 14:46
      足立小台
    • 14:47
      熊野前(舎人ライナー)
    • 14:49
      赤土小学校前

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:57着
  • 15:01発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 15:02
      日暮里
    • 15:04
      鶯谷
    • 15:06
      上野
    • 15:08
      御徒町
  • 15:10着
  • 15:14発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:16
      浅草橋
    • 15:17
      両国
  • 15:20着
  • 15:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

649円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。