現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷保→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:19発→17:11着6時間52分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,217円
  • 1149.6km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 22駅
    • 10:21
      西府
    • 10:24
      分倍河原
    • 10:26
      府中本町
    • 10:29
      南多摩
    • 10:31
      稲城長沼
    • 10:33
      矢野口
    • 10:35
      稲田堤
    • 10:37
      中野島
    • 10:45
      登戸
    • 10:47
      宿河原
    • 10:49
      久地
    • 10:51
      津田山
    • 10:53
      武蔵溝ノ口
    • 10:55
      武蔵新城
    • 10:57
      武蔵中原
    • 11:00
      武蔵小杉
    • 11:02
      向河原
    • 11:04
      平間
    • 11:05
      鹿島田
    • 11:08
      矢向
    • 11:09
      尻手

550円

  • 11:12着
  • 11:15発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22着
  • 11:29発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:34
      京急蒲田
    • 11:36
      糀谷
    • 11:38
      大鳥居
    • 11:39
      穴守稲荷
    • 11:40
      天空橋
    • 11:44
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:13発→17:11着7時間58分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,687円(乗車券50,887円 特別料金1,800円)
  • 1242.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 22駅
    • 09:16
      西府
    • 09:18
      分倍河原
    • 09:20
      府中本町
    • 09:23
      南多摩
    • 09:25
      稲城長沼
    • 09:28
      矢野口
    • 09:30
      稲田堤
    • 09:32
      中野島
    • 09:35
      登戸
    • 09:37
      宿河原
    • 09:39
      久地
    • 09:41
      津田山
    • 09:43
      武蔵溝ノ口
    • 09:45
      武蔵新城
    • 09:48
      武蔵中原
    • 09:51
      武蔵小杉
    • 09:52
      向河原
    • 09:54
      平間
    • 09:56
      鹿島田
    • 09:58
      矢向
    • 10:00
      尻手

550円

  • 10:02着
  • 10:05発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:24
      京急蒲田
    • 10:26
      糀谷
    • 10:28
      大鳥居
    • 10:29
      穴守稲荷
    • 10:30
      天空橋
    • 10:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [楽]
  • 09:48発→17:55着8時間7分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,867円
  • 1323.7km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 22駅
    • 09:51
      西府
    • 09:53
      分倍河原
    • 09:55
      府中本町
    • 09:57
      南多摩
    • 10:00
      稲城長沼
    • 10:03
      矢野口
    • 10:05
      稲田堤
    • 10:07
      中野島
    • 10:10
      登戸
    • 10:12
      宿河原
    • 10:14
      久地
    • 10:16
      津田山
    • 10:18
      武蔵溝ノ口
    • 10:20
      武蔵新城
    • 10:24
      武蔵中原
    • 10:26
      武蔵小杉
    • 10:28
      向河原
    • 10:30
      平間
    • 10:32
      鹿島田
    • 10:34
      矢向
    • 10:36
      尻手

550円

  • 10:38着
  • 10:41発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:04
      京急蒲田
    • 11:06
      糀谷
    • 11:08
      大鳥居
    • 11:09
      穴守稲荷
    • 11:10
      天空橋
    • 11:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:22着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。