現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

谷之口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→14:39着6時間15分(乗車4時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,837円
  • 1138.2km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 18駅
    • 08:29
      南郷
    • 08:34
      大堂津
    • 08:49
      油津
    • 08:53
      日南
    • 08:59
      飫肥
    • 09:03
      内之田
    • 09:10
      北郷
    • 09:22
      伊比井
    • 09:27
      小内海
    • 09:31
      内海(宮崎県)
    • 09:36
      折生迫
    • 09:40
      青島
    • 09:43
      子供の国
    • 09:46
      曽山寺
    • 09:49
      運動公園(宮崎県)
    • 09:54
      木花
    • 09:59
      南方(宮崎県)
  • 10:03着
  • 10:15発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:1,440円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 11:00発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA608便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 12:35着
  • 12:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 08:24発→14:40着6時間16分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:52,333円
    • 1133.2km
    • [line]
      [train]JR日南線・宮崎行
    • 18駅
      • 08:29
        南郷
      • 08:34
        大堂津
      • 08:49
        油津
      • 08:53
        日南
      • 08:59
        飫肥
      • 09:03
        内之田
      • 09:10
        北郷
      • 09:22
        伊比井
      • 09:27
        小内海
      • 09:31
        内海(宮崎県)
      • 09:36
        折生迫
      • 09:40
        青島
      • 09:43
        子供の国
      • 09:46
        曽山寺
      • 09:49
        運動公園(宮崎県)
      • 09:54
        木花
      • 09:59
        南方(宮崎県)
    • 10:03着
    • 10:15発

    [train]

    田吉
    • [line]
      [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

    現金:1,440円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    宮崎空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 11:00発

    [air]

    宮崎空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA608便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 12:35着
    • 12:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 13:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:08
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 08:24発→14:40着6時間16分(乗車4時間28分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:52,019円
      • 1143km
      • [line]
        [train]JR日南線・宮崎行
      • 18駅
        • 08:29
          南郷
        • 08:34
          大堂津
        • 08:49
          油津
        • 08:53
          日南
        • 08:59
          飫肥
        • 09:03
          内之田
        • 09:10
          北郷
        • 09:22
          伊比井
        • 09:27
          小内海
        • 09:31
          内海(宮崎県)
        • 09:36
          折生迫
        • 09:40
          青島
        • 09:43
          子供の国
        • 09:46
          曽山寺
        • 09:49
          運動公園(宮崎県)
        • 09:54
          木花
        • 09:59
          南方(宮崎県)
      • 10:03着
      • 10:15発

      [train]

      田吉
      • [line]
        [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

      現金:1,440円

      • 10:18着
      • 10:20発

      [train]

      宮崎空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:24着
      • 11:00発

      [air]

      宮崎空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA608便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,190円

      • 12:35着
      • 12:58発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 13:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:19
          京急蒲田

      292円

      • 13:26着
      • 13:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 8番線
      • 11駅
        • 13:39
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼
        • 14:17
          稲毛

      814円

      • 14:21着
      • 14:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:33
          千葉公園
        • 14:34
          作草部
        • 14:36
          天台
        • 14:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。