讃岐相生→立川北

ルート1
  • [早]
  • 15:39発→23:007時間21分(乗車6時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,870(乗車券11,940円 特別料金5,930円)
  • 869.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44
  • 15:46

[bus]

相生/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・引田線(鳴門駅前−翼山温泉)・翼山温泉行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 6
    • 15:46
      馬宿東(徳島バス)
    • 15:47
      馬宿(徳島バス)
    • 15:48
      大川橋(徳島バス)
    • 15:49
      引田東(徳島バス)
    • 15:50
      引田庁舎前(徳島バス)

140円

  • 15:52
  • 15:54

[train]

引田駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56
  • 16:07

[train]

引田
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 18
    • 16:12
      讃岐白鳥
    • 16:18
      三本松(香川県)
    • 16:22
      丹生
    • 16:26
      鶴羽
    • 16:34
      讃岐津田
    • 16:39
      神前(香川県)
    • 16:42
      造田
    • 16:46
      オレンジタウン
    • 16:52
      志度
    • 16:56
      讃岐牟礼
    • 16:58
      八栗口
    • 17:01
      古高松南
    • 17:05
      屋島
    • 17:09
      木太町
    • 17:20
      栗林
    • 17:22
      栗林公園北口
    • 17:25
      昭和町(香川県)
  • 17:28
  • 17:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 17:54
      坂出
    • 18:10
      児島
    • 18:19
      茶屋町
    • 18:23
      早島
  • 18:32
  • 18:46

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • [発] 24番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 19:19
      新神戸
    • 19:33
      新大阪
    • 19:48
      京都
    • 20:23
      名古屋

自由席5,930

  • 21:41
  • 21:51

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 21:54
      小机
    • 21:57
      鴨居
    • 22:00
      中山(神奈川県)
    • 22:03
      十日市場(神奈川県)
    • 22:06
      長津田
    • 22:09
      成瀬
    • 22:13
      町田
    • 22:16
      古淵
    • 22:19
      淵野辺
    • 22:21
      矢部
    • 22:23
      相模原
    • 22:27
      橋本(神奈川県)
    • 22:30
      相原
    • 22:33
      八王子みなみ野
    • 22:35
      片倉
  • 22:38
  • 22:44

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 22:48
      豊田
    • 22:51
      日野(東京都)

11,800円

  • 22:54
  • 22:57

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:51発→23:016時間10分(乗車4時間1分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:46,748(乗車券45,458円 特別料金1,290円)
    • 837km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • 3
      • 16:54
        引田
      • 17:00
        讃岐白鳥
    • [line]
      [train]JR特急うずしお22号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 3
      • 17:31
        志度
      • 17:39
        栗林

    自由席530

    970円

    • 17:44
    • 17:46

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • [発] バスターミナル3のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 17:56
        フェリー乗り場(香川県・高速・連絡バス)
      • 17:58
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 18:00
        兵庫町(高速・連絡バス)
      • 18:03
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 18:06
        中新町(高速・連絡バス)
      • 18:08
        栗林公園前(高速・連絡バス)
      • 18:12
        ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
      • 18:18
        香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
      • 18:23
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:48
    • 19:40

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA540便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 21:00
    • 21:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 10
      • 21:29
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:31
        新整備場
      • 21:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:36
        天空橋
      • 21:37
        整備場
      • 21:40
        昭和島
      • 21:42
        流通センター
      • 21:44
        大井競馬場前
      • 21:47
        天王洲アイル

    492円

    • 21:52
    • 21:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 3
      • 22:01
        新橋
      • 22:03
        有楽町
    • 22:06
    • 22:15

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急おうめ3号・青梅行
    • [発] 2番線 / [着] 6番線
    • 2
      • 22:30
        新宿

    特急料金760

    726円

    • 22:55
    • 22:58

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 15:39発→23:017時間22分(乗車6時間12分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:18,960(乗車券12,270円 特別料金6,690円)
      • 889.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:44
      • 15:46

      [bus]

      相生/徳島バス
      • [line]
        [bus]徳島バス・引田線(鳴門駅前−翼山温泉)・翼山温泉行
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 6
        • 15:46
          馬宿東(徳島バス)
        • 15:47
          馬宿(徳島バス)
        • 15:48
          大川橋(徳島バス)
        • 15:49
          引田東(徳島バス)
        • 15:50
          引田庁舎前(徳島バス)

      140円

      • 15:52
      • 15:54

      [train]

      引田駅前/徳島バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:56
      • 16:07

      [train]

      引田
      • [line]
        [train]JR高徳線・高松行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 18
        • 16:12
          讃岐白鳥
        • 16:18
          三本松(香川県)
        • 16:22
          丹生
        • 16:26
          鶴羽
        • 16:34
          讃岐津田
        • 16:39
          神前(香川県)
        • 16:42
          造田
        • 16:46
          オレンジタウン
        • 16:52
          志度
        • 16:56
          讃岐牟礼
        • 16:58
          八栗口
        • 17:01
          古高松南
        • 17:05
          屋島
        • 17:09
          木太町
        • 17:20
          栗林
        • 17:22
          栗林公園北口
        • 17:25
          昭和町(香川県)
      • 17:28
      • 17:40

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー52号・岡山行
      • [発] 5番線 / [着] 6番線
      • 5
        • 17:54
          坂出
        • 18:10
          児島
        • 18:19
          茶屋町
        • 18:23
          早島
      • 18:32
      • 18:46

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
      • [発] 24番線 / [着] 18番線
      • 7
        • 19:19
          新神戸
        • 19:33
          新大阪
        • 19:48
          京都
        • 20:23
          名古屋
        • 21:42
          新横浜
        • 21:53
          品川

      自由席5,930

      • 21:59
      • 22:15

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急おうめ3号・青梅行
      • [発] 2番線 / [着] 6番線
      • 2
        • 22:30
          新宿

      特急料金760

      12,130円

      • 22:55
      • 22:58

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内