現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

讃岐白鳥→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:01発→14:16着5時間15分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,268円(乗車券42,738円 特別料金530円)
  • 829.1km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお5号・徳島行
  • 5駅
    • 09:06
      引田
    • 09:17
      板野
    • 09:24
      池谷
    • 09:30
      勝瑞

自由席:530円

現金:670円

  • 09:36着
  • 09:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:52
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:53
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      若宮(高速・連絡バス)
    • 10:05
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 10:10
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→14:16着6時間4分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,738円
  • 829.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 11駅
    • 08:20
      引田
    • 08:23
      讃岐相生
    • 08:31
      阿波大宮
    • 08:41
      板野
    • 08:44
      阿波川端
    • 08:47
      板東
    • 08:51
      池谷
    • 08:58
      勝瑞
    • 09:00
      吉成
    • 09:09
      佐古

現金:670円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 07:35発→14:16着6時間41分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,268円(乗車券42,738円 特別料金530円)
  • 829.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・引田行
  • 07:40着
  • 07:47発

[train]

引田
  • [line]
    [train]JR特急うずしお3号・徳島行
  • 4駅
    • 07:58
      板野
    • 08:04
      池谷
    • 08:08
      勝瑞

自由席:530円

現金:670円

  • 08:14着
  • 08:16発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内