現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

讃岐牟礼→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:54発→16:33着6時間39分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,899円(乗車券11,969円 特別料金5,930円)
  • 856.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 8駅
    • 09:56
      八栗口
    • 09:59
      古高松南
    • 10:02
      屋島
    • 10:06
      木太町
    • 10:15
      栗林
    • 10:17
      栗林公園北口
    • 10:20
      昭和町(香川県)
  • 10:23着
  • 10:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:54
      坂出
    • 11:11
      児島
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島
  • 11:33着
  • 11:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:5,930円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:11,780円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]09:54発→16:38着6時間44分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,993円(乗車券12,063円 特別料金5,930円)
  • 861.3km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 8駅
    • 09:56
      八栗口
    • 09:59
      古高松南
    • 10:02
      屋島
    • 10:06
      木太町
    • 10:15
      栗林
    • 10:17
      栗林公園北口
    • 10:20
      昭和町(香川県)
  • 10:23着
  • 10:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:54
      坂出
    • 11:11
      児島
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島
  • 11:33着
  • 11:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:30
      新神戸
    • 12:45
      新大阪
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:5,930円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼
    • 16:12
      稲毛

現金:11,780円

  • 16:16着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]09:54発→16:38着6時間44分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,513円(乗車券12,063円 特別料金6,450円)
    • 865.2km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • 8駅
      • 09:56
        八栗口
      • 09:59
        古高松南
      • 10:02
        屋島
      • 10:06
        木太町
      • 10:15
        栗林
      • 10:17
        栗林公園北口
      • 10:20
        昭和町(香川県)
    • 10:23着
    • 10:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 10:54
        坂出
      • 11:11
        児島
      • 11:19
        茶屋町
      • 11:23
        早島
    • 11:33着
    • 11:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 12:30
        新神戸
      • 12:45
        新大阪
      • 13:01
        京都
      • 13:36
        名古屋
      • 14:58
        新横浜
      • 15:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 15:15着
    • 15:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい7号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 15:49
        錦糸町

    自由席:520円

    • 16:09着
    • 16:13発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・成東行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 16:15
        東千葉

    現金:11,780円

    • 16:18着
    • 16:30発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 16:33
        みつわ台
      • 16:35
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。