現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

讃岐津田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:27発→21:40着4時間13分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,410円 特別料金2,530円)
  • 298.8km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 13駅
    • 17:32
      神前(香川県)
    • 17:43
      造田
    • 17:46
      オレンジタウン
    • 17:50
      志度
    • 17:54
      讃岐牟礼
    • 17:57
      八栗口
    • 18:00
      古高松南
    • 18:03
      屋島
    • 18:07
      木太町
    • 18:19
      栗林
    • 18:21
      栗林公園北口
    • 18:24
      昭和町(香川県)
  • 18:28着
  • 18:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー56号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 18:55
      坂出
    • 19:11
      児島
    • 19:19
      茶屋町
    • 19:23
      早島
  • 19:33着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

現金:5,080円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:56
      西中島南方
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      梅田(地下鉄)
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 17:27発→22:15着4時間48分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,940円(乗車券5,410円 特別料金2,530円)
    • 298.8km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • 13駅
      • 17:32
        神前(香川県)
      • 17:43
        造田
      • 17:46
        オレンジタウン
      • 17:50
        志度
      • 17:54
        讃岐牟礼
      • 17:57
        八栗口
      • 18:00
        古高松南
      • 18:03
        屋島
      • 18:07
        木太町
      • 18:19
        栗林
      • 18:21
        栗林公園北口
      • 18:24
        昭和町(香川県)
    • 18:28着
    • 18:40発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー56号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 18:55
        坂出
      • 19:11
        児島
      • 19:19
        茶屋町
      • 19:23
        早島
    • 19:33着
    • 19:57発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 5駅
      • 20:16
        相生(兵庫県)
      • 20:25
        姫路
      • 20:46
        西明石
      • 20:56
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:5,080円

    • 21:10着
    • 21:27発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 21:29
        西中島南方
      • 21:31
        中津(地下鉄)
      • 21:34
        梅田(地下鉄)
      • 21:37
        淀屋橋
      • 21:39
        本町
    • 21:40着
    • 21:50発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 21:51
        長堀橋
      • 21:53
        松屋町
      • 21:54
        谷町六丁目
      • 21:57
        玉造
      • 21:59
        森ノ宮
      • 22:01
        大阪ビジネスパーク
      • 22:02
        京橋(大阪府)
      • 22:05
        蒲生四丁目
      • 22:07
        今福鶴見
      • 22:09
        横堤
      • 22:12
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 17:27発→22:16着4時間49分(乗車3時間35分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,820円(乗車券5,290円 特別料金2,530円)
      • 294.5km
      • [line]
        [train]JR高徳線・高松行
      • 13駅
        • 17:32
          神前(香川県)
        • 17:43
          造田
        • 17:46
          オレンジタウン
        • 17:50
          志度
        • 17:54
          讃岐牟礼
        • 17:57
          八栗口
        • 18:00
          古高松南
        • 18:03
          屋島
        • 18:07
          木太町
        • 18:19
          栗林
        • 18:21
          栗林公園北口
        • 18:24
          昭和町(香川県)
      • 18:28着
      • 18:40発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー56号・岡山行
      • 5番線発 / 6番線
      • 5駅
        • 18:55
          坂出
        • 19:11
          児島
        • 19:19
          茶屋町
        • 19:23
          早島
      • 19:33着
      • 19:54発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
      • 23番線発 / 26番線
      • 2駅
        • 20:26
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 20:39着
      • 20:53発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・上郡行
      • 8番線発 / 5番線

      現金:5,080円

      • 20:57着
      • 21:00発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 21:23
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 21:24
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 21:26
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 21:27
          西天満(大阪シティバス)
        • 21:28
          南森町(大阪シティバス)
        • 21:30
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 21:31
          東天満(大阪シティバス)
        • 21:32
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 21:34
          東野田(大阪シティバス)
        • 21:37
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 21:38
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 21:39
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 21:40
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 21:43
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 21:44
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 21:45
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 21:46
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 21:48
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 21:50
          鶴見(大阪シティバス)
        • 21:52
          横堤(大阪シティバス)
        • 21:55
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 21:56
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 21:57
          諸口(大阪シティバス)
        • 21:58
          東諸口(大阪シティバス)
        • 22:00
          浜(大阪シティバス)
        • 22:02
          安田(大阪シティバス)
        • 22:04
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 22:05
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 22:06
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 22:07
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 22:08
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 22:10
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内