現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

讃岐津田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→12:16着5時間49分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,968円(乗車券39,438円 特別料金530円)
  • 842.1km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 3駅
    • 06:31
      鶴羽
    • 06:36
      丹生
  • 06:39着
  • 06:47発

[train]

三本松(香川県)
  • [line]
    [train]JR特急うずしお1号・徳島行
  • 4駅
    • 06:54
      引田
    • 07:06
      板野
    • 07:23
      勝瑞

自由席:530円

現金:970円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:27発→12:37着6時間10分(乗車4時間10分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:40,083円(乗車券39,553円 特別料金530円)
    • 844.6km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 3駅
      • 06:31
        鶴羽
      • 06:36
        丹生
    • 06:39着
    • 06:47発

    [train]

    三本松(香川県)
    • [line]
      [train]JR特急うずしお1号・徳島行
    • 4駅
      • 06:54
        引田
      • 07:06
        板野
      • 07:23
        勝瑞

    自由席:530円

    現金:970円

    • 07:30着
    • 07:32発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 08:08着
    • 08:10発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 10:10着
    • 10:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:58着
    • 11:07発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:11
        有楽町
      • 11:13
        東京
      • 11:15
        神田(東京都)
      • 11:17
        秋葉原
      • 11:19
        御徒町
      • 11:21
        上野
      • 11:23
        鶯谷

    168円

    • 11:25着
    • 11:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 11:49
        青砥
      • 11:53
        京成高砂
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:59発→12:41着5時間42分(乗車3時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:29,282円
    • 766.7km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • 13駅
      • 07:04
        神前(香川県)
      • 07:10
        造田
      • 07:14
        オレンジタウン
      • 07:22
        志度
      • 07:25
        讃岐牟礼
      • 07:28
        八栗口
      • 07:31
        古高松南
      • 07:34
        屋島
      • 07:38
        木太町
      • 07:41
        栗林
      • 07:44
        栗林公園北口
      • 07:47
        昭和町(香川県)

    現金:560円

    • 07:50着
    • 07:52発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55着
    • 08:04発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:06
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 08:11
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 08:27
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 08:44着
    • 08:46発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49着
    • 10:00発

    [air]

    高松空港
    • [line]
      [air]ジェットスター410便

    現金:27,540円

    • 11:25着
    • 12:10発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:20着
    • 12:28発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:36
        京成成田
      • 12:39
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内